Nemasterok.ru » Ремонт

Остекление балкона с помощью алюминиевого профиля

Остекление балкона с помощью алюминиевого профиля с фото

Прекрасная обзорность на балконе с остеклением из алюминиевого профиля

Также следует отметить способ открытия стеклянных створок. Благодаря профилям, закреплённым сверху и снизу, створки свободно двигаются по периметру балкона на роликовых механизмах. Новшеством является то, что крайняя створка может открываться, при этом угол поворота составляет 90 градусов, и все остальные точно также могут открываться после того, как встанут на место крайней. Этот момент упрощает хозяйкам уход за окнами ,их мытье, делая этот процесс максимально безопасным и простым. Итак, давайте отметим достоинства и недостатки такого метода застекления балкона. К плюсам относим, прежде всего, хорошую обзорность, беспрепятственное проникновение света в комнату, простоту в уходе за стеклом окон, возможность выбрать режимы проветривания, высокую шумоизоляцию, современный вид.

Балкон с остеклением

Также при безрамном методе застекления используют ударопрочные закалённые стёкла, которые изготавливают исключительно по европейским стандартам. Такие стёкла в случае повреждения просто рассыпаются на мелкие тупые кусочки, обеспечивая безопасность в эксплуатации. Единственным недостатком является то, что профили изготавливают исключительно из анодированного алюминия. А, как известно, этот металл является плохим теплоизолятором, зато алюминий – залог прочности всей конструкции. Ещё один способ застекления лоджий и балконов производят при помощи алюминиевых профилей. Этот способ отличается, по сравнению с застеклением при помощи деревянных рам, своей прочностью. Он является огнестойким, не окисляется и не даёт трещин. Но, как и при безрамном застеклении, этот способ обладает минусом – плохой теплоизоляцией. Поэтому вместе с такими профилями используют один слой стекла. Сами окна могут быть как раздвижными, так и распашными.

Открытие окон на проветривание

При сравнении, можно сказать, что распашной способ является более дорогостоящим и конструктивно более сложным, зато возникновение сквозняков сводят практически к нулю. Но раздвижные окна при открываниях не занимают много места. Вы можете выбрать любой цвет или оттенок алюминиевых профилей, что будет делать ваш балкон оригинальным и отличным от других балконов с простыми пластиковыми рамами или стандартными деревянными.

Вид балкона со стороны улицы

Таким образом, если вы хотите использовать современные технологии, сделать свои балкон красивым, светлым, а рамы максимально незаметным, выбирайте способ застекления балкона безрамным способом или с использование алюминиевых профилей. Но при этом стоит учитывать климат вашего региона, ведь такие методы не совсем подходят там, где морозы могут достигать 30 градусов мороза.

Репост
Наверх