Nemasterok.ru » Материалы

Кованые ограждения балконов

Кованые ограждения балконов с фото
  • Легкость и высокий уровень прочности. Балконное ограждение представляет собой металлическое ажурное переплетение, которое создает впечатление легкости и невесомости. Вместе с этим такая конструкция обеспечивает надежную ограду.
  • Длительный срок эксплуатации. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, балконные ограждения не деформируются и сохраняют свой декоративный внешний вид. Для такой конструкции не страшны резкие перепады температур, высокая влажность воздуха и атмосферные осадки.
  • Красивый внешний вид. Благодаря удачному сочетанию металла с различными отделочными элементами, мастера создают настоящие шедевры художественной ковки. Фасады с балконами, обрамленные металлическими оградами, смотрятся оригинально и изысканно.
  • Солидность и благородность. Балкон с ковкой наряду с металлопластиковым остеклением смотрится дорого и респектабельно, подчеркивая вкус домовладельца. Ведь изделие ручной работы всегда выглядит эксклюзивно и оригинально.
  • Разнообразие в оформлении дизайна. На сегодняшний день любую дизайнерскую или стилистическую задумку можно воплотить на кованом металле. Мастера изготавливают конструкции самых разнообразных форм и размеров. Все заказы производятся с учетом пожеланий заказчика. Это могут быть ограждения строгой или простой формы, или же вычурные или пышные изделия с изяществом или сдержанной роскошью.
  • Минимум ухода. Их периодически покрывают антикоррозийным средством – один раз в три года. Такая защита предотвращает негативное воздействие жестких погодных условий. Кроме этого антикоррозийная краска устраняет риск других повреждений.

Стоимость балконного ограждения определяется индивидуально, с учетом его размеров, сложности его изготовления и выполненного конструктива. Очень часто кованые балконы украшают фасады ресторанов, коттеджей, кафе или офисов. Изготовленные в одном стиле ограждения для балконов очень красиво смотрятся в комбинации с оконными решетками и лестничными перилами. Балконные ограждения богато выглядят на фоне кирпичных или деревянных стен, а также на фасадах с декоративной штукатуркой.

Французские кованые балконы

Французский балкон

Это изделия, отличающиеся особым стилем и изяществом ставятся на окна с французским остеклением . Конструктивной особенностью такого балкона является отсутствие балконной площадки. Но может быть исключение – небольшой выступ, на который можно было бы стать.

Установка французских балконных ограждений производится на фасаде снаружи за застекленным окном или дверным проемом. Такое изделие не несет никакой функциональной нагрузки. Оно предназначено для декорации фасада любого здания. Поэтому в выполнении такого изделия используются замысловатые ажурные детали и цветочные узоры художественной ковки.

Дополнением к такой конструкции могут быть кованные цветочные горшки, в которых можно высадить ампельные или вьющиеся растения. Французский балкон с горшками ярко-цветущей петунии считается классикой жанра. Кованое украшение всегда преображает унылый вид здания, придавая ему стильный вид и изящество.

Репост
Наверх