Nemasterok.ru » Ремонт

Как сделать балкон

Как сделать балкон с фото

Как сделать балкон своими руками

Содержание статьи

  • 1. Как сделать балкон — технические вопросы
  • 2. Балкон с выносом своими руками
Балкон является отличным решением для расширения жилплощади. По этой причине, многие владельцы квартир стараются произвести утепление и остекление балкона, сделать его комфортным под собственные нужды.

Остекление и утепление балкона, позволяет многим собственниками квартир увеличить площадь балкона, сделать так называемый балкон с выносом своими руками.

Основные преимущества балконов с выносом, это, прежде всего большой подоконник, эстетичный и привлекательный вид в отличие от соседских балконов.

Кроме того, сделав балкон с выносом, можно в несколько раз увеличить прочностные характеристики, как самой балконной плиты, так и парапета.

Как сделать балкон с выносом своими руками и о технических аспектах этого вопроса и будет рассказано в данной статье.

Как сделать балкон — технические вопросы

Сразу же надо оговориться и сказать о том, что увеличить площадь балкона намного, к сожалению, не получиться. Максимум что можно «выжать» из старого балкона для увеличения его площади, это около 0,5 метра.

Здесь все, конечно же, зависит от технического состояния дома, а если быть поточнее, то от состояния самого, реставрируемого балкона.

Для решения вопроса, как сделать балкон с выносом своими руками, существует несколько способов:

  • Вынести остекление балконного парапета наружу;
  • Вынести одну фронтальную сторону балкона;

Задавшись целью сделать балкон своими руками или увеличить его площадь, приступать нужно, прежде всего, с изготовления крепёжной системы. Для этого нужно использовать металлический уголок.

Соединять уголок с парапетом требуется или саморезами с дюбелями или посредством сварки. Остальные же элементы всей крепёжной системы балкона, соединяются исключительно посредством сварки.

К таким элементам крепёжной системы в первую очередь относятся усиливающие конструкцию треугольники, которые изготавливаются из полосок металла.

Далее собранная конструкция утепляется и отделывается подходящим материалом, например вагонкой. Рекомендуется не использовать «тяжелые» материалы для отделки балкона, хотя если прочность собранной крепёжной системы позволяет, то можно использовать и их также.

Балкон с выносом своими руками

После того, как половина рамы балкона с выносом готова, утеплена и отделана облицовочными материалами, следует приступать к остеклению балкона. Производить остекление балкона в данном варианте лучше всего с помощью пластиковых окон.

Для этого сверху рамы должны быть просверлены отверстия для фиксации окон посредством саморезов.

После установки окон на балконе выполняется заключительный этап по отделке и внутреннему утеплению балконной площади.

Вопрос о том, как сделать балкон с выносом на самом деле не трудный, если к его решению подойти взвешено и подготовленным. К тому же, можно сделать часть работ самому, а другую часть работ, где требуется сварка и установка окон, доверить специалистам.

В любом случае получиться хорошо, сэкономить.

Репост
Наверх