Nemasterok.ru » Инструменты, оборудование

Виды сварочных полуавтоматов для металлов и сплавов Аврора

Виды сварочных полуавтоматов для металлов и сплавов Аврора с фото
Занимаясь возведением зданий, производством определенной продукции, а также решая бытовые задачи, часто приходится выполнять сварочные работы. Некоторое время назад в качестве основного оборудования для сварки выступали сварочные трансформаторы, которые отличались весом и большими размерами. В современный период наибольшее распространение получили сварочные инверторы, главными достоинствами которых являются компактность и широкий выбор возможностей.

Сегодня отечественному потребителю доступно большое количество сварочных полуавтоматов различных производителей. Далее вы сможете познакомиться с продукцией российской компании Аврора, которая предлагает покупателям несколько десятков моделей. Не ошибиться в выборе подходящего изделия можно, лишь имея представления о задачах, с которыми может справиться прибор, особенностях его эксплуатации и функциональных возможностях.

Содержание

  • 1 Виды оборудования Аврора
  • 2 Выбор сварочного оборудования
  • 3 Stickmate
  • 4 Inter
  • 5 Stronghold
  • 6 Mig Speedway
  • 7 Ultimate
  • 8 Overman
  • 9 Заключение

Виды оборудования Аврора

Сварочные инверторы Аврора являются продуктом российской компании, чей бренд ассоциируется также и с другими типами оборудования. К их числу можно отнести:

  • генераторы тока;
  • насосные станции;
  • компрессоры;
  • пуско-зарядные устройства и пр.

Большинство специалистов не понаслышке знают о сварочных полуавтоматах, предлагаемых под торговой маркой Аврора. Обладая доступной ценой, эти инверторы демонстрируют и высокий уровень функциональности. Изготовлением всего оборудования этого производителя занимается компания из Китая, специализирующиеся на выпуске сварочных аппаратов — Riland.

Среди предлагаемых изделий можно выделить такие типы устройств:

  • полуавтомат сварочный Аврора;
  • инверторы сварочные;
  • аппараты аргонно-дуговой сварки.

Выбор сварочного оборудования

Прежде чем принять решение в пользу конкретного изделия, желательно изучить возможности серий и модельных линий, их предназначение и возможности. Предлагаемый производителем ассортимент включает в себя несколько серий: Stickmate, Inter, Stronghold, Mig Speedway, Ultimate, Overman.

Stickmate

Этот полуавтомат возглавляет линейку продукции инверторных аппаратов, представляющих модельный ряд АврораПро. В нем нашли отражение доступная цена, высокое качество исполнения, современные технологии, компактность и иные характеристики. Этот полуавтомат отвечает современным требованиям, с его помощью можно соединять металлы и сплавы посредством ручной электродуговой сварки, используя в качестве расходного материала покрытый электрод в режиме сварки ММА. Эта модель станет отличным выбором при выполнении сварочных работ аргонодуговым методом с применением неплавящихся вольфрамовых электродов.

Достоинства

Для всех сварочных инверторов Аврора, представляющих эту серию, характерны определенные преимущества:

  • небольшие размеры;
  • малый вес;
  • высокий уровень производительности и эффективности;
  • наличие встроенной системы автоматической защиты от перегрузок.

При помощи этого полуавтомата можно выполнять аргонную и сварку с использованием электродов. Если рассматривать начальную линейку аппаратов этой серии, то в ней большого внимания заслуживает флагманская модель AuroraPRO Stickmate 160. Она работает от сети с напряжением тока в диапазоне 20-160 А и предназначена для эксплуатации в условиях температуры от — 20 до — 50 градусов Цельсия. Имея вес 4,6 кг, размеры этого инвестора составляют 288 X 136 X 234 мм. Среди возможностей модели следует выделить функции антистик, форсаж дуги, а также горячий старт. Полуавтомат может применяться в сельском хозяйстве, а также при возведении металлоконструкций в строительной сфере.

Inter

Модель сварочного полуавтомата Inter 200 представляет класс устройств, при помощи которых можно создавать высоконадежные, аккуратные и долговечные сварные соединения и швы. Этот инвертор предназначен для сваривания изделия при помощи штучного электрода в режиме сварки ММА, которая подразумевает ручную электродуговую сварку металлов и сплавов. Значимым преимуществом этого полуавтомата является то, что он может успешно решать задачи, возникающие у ремонтной бригады, которой приходится заниматься возведением зданий и сооружений или же выпуском промышленной продукции.

Модель полуавтомата INTER 200 способна работать при нагрузке 60% при температуре наружного воздуха 40 градусов Цельсия. Подобная особенность позволяет эксплуатировать это оборудование при предельных токах нагрузки в течение довольно продолжительного времени. За счет того, что этот агрегат может в непрерывном режиме работать с повышенной нагрузкой, он представляется отличным решением для соединения металлоконструкций, которые можно сваривать без остановки в течение всей рабочей смены.

Функционал рассматриваемой модели предлагает для пользователя автоматические настройки горячего старта, форсирования электрической дуги, опцию антиприлипания электрода во время сварки, что его выгодно выделяет на фоне основных конкурентов. За счет функций, которые реализованы в этом агрегате, научиться работать с ним может и начинающий сварщик. Значимыми его достоинствами являются небольшие размеры, что оценит по достоинству каждый специалист, для которого важно не иметь проблем при транспортировке, а также подготовке агрегата к работе.

Stronghold

Опытных специалистов в области сварки наверняка заинтересует модель Stronghold. Среди особенностей, которые характерны для оборудования этой серии, следует выделить значительный вес и способность вырабатывать сварочный ток до 630 А. Подобно моделям прочих серий, у этих инвесторов имеется немало полезных функций: форсаж дуги, горячий старт, функция VRD.

Особого внимания заслуживает передовая модель линейки — Stronghold 630, которая при весе 54 кг и размерах 670х320х640 мм способна вырабатывать рабочий ток показателем от 5 до 630 А. Помимо ранее рассмотренных функций эта модель может работать и в дистанционном режиме в тех ситуациях, когда возникает необходимость выполнять сварочные работы в труднодоступных местах.

Mig Speedway

При помощи инвертора AuroraPRO SPEEDWAY 200 можно работать с металлами и сплавами, соединяемые в режиме полуавтоматической сварки посредством металлической проволоки в среде защитных газов. Также она подходит для ручной электродуговой сварки, выполняемой с использованием штучных электродов в режиме ММА.

Особенности

Демонстрируя эффективную работу при максимальном токе, а также обладая возможностью оснащения бобинами с проволокой, эта модель способна стать отличным решением при выполнении сварочных работ на производственной площадке, а также для автосервисов.

В этом инверторе реализована новейшая технология IGBT, являющаяся фирменным продуктом компании Аврора. Именно она обеспечивает высокую долговечность работы сварочного оборудования, позволяя ему не терять с течением времени своих эксплуатационных характеристик.

Основное назначение инверторов, представляющих эту серию сварочного оборудования Аврора, заключается в выполнении кузовных работ в слесарных мастерских, а также решении бытовых и производственных задач. В этом агрегате предусмотрено большое количество автоматических функций, что делает его отличным выбором для начинающего сварщика.

Базовая в рамках этой линейки является модель Speedway 175, которая рассчитана на работу тока до 150 А в режиме TIG, MMA, MIG, MAG. Имея массу порядка 13 кг, размеры аппарата составляют 420 x 220 X 439 миллиметров. Этот инвертор может успешно применяться для соединения изделий из алюминия и иных металлов, имеющих толщину до 1 см. Конструкцией оборудования предусмотрен ЖК-дисплей, на котором выводится вся информация о показателях работы.

Ultimate

Особенностью инверторов этой линейки является наличие двух ЖК-дисплеев. С помощью подобного оборудования можно выполнять сварочные работы не только на производстве, но и в быту. Рассматриваемая модель рассчитана на работу в условиях высоких токов при стабильной друге. Особого внимания заслуживают устройства с наивысшими показателями мощности, которых отличает наличие колесиков и пары жестких ручек, обеспечивающих удобство при перемещении. При массе до 36 кг и размерах 550 X 280 X 545 мм эти аппараты могут работать со сварочным током до 350 А.

Использование кабелей увеличенной длины (до 15 метров) предоставляет сварщикам большую площадь для работы. Это оборудование подходит для использования в нефтяной промышленности, судостроении, а также машиностроении и при возведении металлоконструкций.

Overman

Оборудование этой серии рассчитано на работу в среде защитного газа. С их помощью можно соединять металлоконструкции, решать задачи, возникающие в сфере строительства, а также выполнять небольшого объёма сварочные работы разного характера и ремонт автотранспортных средств. Во главе этой серии стоит модель Аврора Оверман 180.

Пользователям подобного прибора представляется возможность выбора оптимального уровня сварочного тока и напряжения, жесткости дуги и глубины провара, а также формы варочного валика. В дополнение к этому этот инвертор может применяться для соединения алюминиевых изделий, работа осуществляется при помощи проволоки, подача которой к обрабатываемому участку может осуществляться в медленном и быстром режиме.

Заключение

Сварочные аппараты Аврора относятся к числу наиболее востребованных на сегодняшний день устройств, позволяющих эффективно решать задачи, где требуется создавать надежные и прочные соединения. Благодаря широкому ассортименту инверторов у каждого владельца есть возможность подобрать наиболее подходящий вариант сварочного аппарата, удовлетворяющего требованиям.

Несмотря на наличие особенностей у каждой модели аппаратов этого производителя, все они отличаются современным исполнением и предусматривают множество опций, которые будут полезны не только профессионалам, но и начинающим сварщикам. Благодаря этому упрощается процесс соединения изделий из металла и сплавов и в то же время расширяется сфера применения этого сварочного оборудования.

Репост
Наверх