Nemasterok.ru » Мебель, предметы для дома

30 самых необычных светильников по версии «Сам Электрика»

30 самых необычных светильников по версии «Сам Электрика» с фото
Мы уже рассматривали с Вами, как выбрать люстру и остальные осветительные приборы для дома, перечислив самые главные критерии выбора. В данной статье хотелось бы продемонстрировать читателям сайта фото самых оригинальных люстр и светильников для каждой комнаты: гостиной, прихожей, спальни, кухни. Некоторые необычные изделия можно будет даже сделать своими руками, а некоторые найти в каталоге популярных интернет-магазинов. Итак, переходим к рассмотрению наиболее интересных дизайнов осветительных приборов.

Содержание:

  • Потолочные
  • Настенные
  • Настольные

Потолочные

Если Вы присматриваете люстру для спальни, то необычно дополнит интерьер комнаты такие варианты исполнения, как:

Для кухни больше всего подойдут люстры в оригинальном исполнении кухонной тематики, к примеру, изготовлены из чайного сервиза либо столовых приборов, как на фото ниже:

Если Вам нужен интересный потолочный светильник в гараж либо на дачу, рекомендуем остановится на следующих двух вариантах:

Кстати, люстру в виде шляпы не сложно сделать своими руками. Учтите – использовать для освещения лампы накаливания либо галогенки лучше не стоит. Рекомендуем установить светодиодные лампы, чтобы не волноваться о возникновении пожара.

Для того, чтобы сделать креативную гостиную рекомендуем повесить вот такую люстру:

 

А для освещения беседки, если в ней часто собираетесь с гостями, можно выбрать модель, украшенную яркими стеклянными бутылками, что тоже, на наш взгляд, является интересным вариантом:

Настенные

Если Вы хотите дополнить интерьер необычными бра, сейчас бы Вам покажем самые оригинальные варианты исполнения. Продолжая идею со шляпами можно изготовить такой же настенный светильник, что позволит организовать как-бы комплект изделий:

Если Вы являетесь поклонником ретро стиля, можно подыскать необычные настенные светильники из дерева «под старину», как на фото ниже:

Такие изделия подойдут для установки в гостиной, прихожей либо даже гараже, если там есть небольшая зона отдыха. Что касается спальни, в ней можно разместить на стене красивые ночники, вроде этого:

Для спальни подростка, а точнее детской комнаты, подойдет такой оригинальный вариант исполнения:

Мальчику же больше подойдет бра в виде шариков:

Ну, а если Вы ищите необычный дизайн настенного светильника в современном стиле, можем посоветовать такую модель из светодиодной ленты:

В спальне будет красиво смотреться настенная лампа восточного стиля:

Настольные

Ну и последний тип осветительных приборов – размещающиеся на столе. Если Вы хотите выбрать оригинальный настольный светильник с необычным дизайном, можем посоветовать такие варианты дизайна:

Как Вы видите, есть модели и старинного дизайна, и для кухни и даже для оформления зала под Новый Год (несколько абажуров от торшеров, расположенных в виде елки). Большинство из перечисленных идей можно постараться изготовить своими руками, было бы желание.

Также рекомендуем просмотреть видео, на которых предоставлены не менее оригинальные варианты исполнения светильников и люстр:

Самодельные осветительные приборы Светильники с современным дизайном

Надеемся, Вам понравилась наша подборка фото самых оригинальных люстр и светильников в мире. Также советуем посмотреть, как сделать ночник звездное небо своими руками!

Самодельные осветительные приборы Светильники с современным дизайном
Репост
Наверх