Nemasterok.ru » Ремонт

ТОП-10 стиральных машин с фронтальной загрузкой

ТОП-10 стиральных машин с фронтальной загрузкой с фото
В одной из своих статей мы рассказывали, как выбрать стиральную машину для дома по цене и качеству, где отдельно были рассмотрены несколько наиболее качественных моделей техники. Сейчас же хотелось бы более подробно остановиться на этом вопросе и предоставить к вашему вниманию рейтинг лучших стиральных машин с фронтальной загрузкой в 2016 году. Дело в том, что такой тип корпуса больше пользуется спросом, т.к. управление функциями и загрузка белья производятся в привычном режиме. Из-за того, что во многих квартирах планировка не позволяет установить стандартный корпус, глубиной 50-60 см, многим жителям приходится покупать узкие модели, глубиной от 33 до 45 см. Именно поэтому в нашем рейтинге 5 машинок будет узких, а 5 стандартных, что позволит всем выбрать для себя подходящий вариант по цене и качеству.

Содержание:

  • Узкие
  • LG F-1296WD3
  • Siemens WS 12T440
  • Indesit NWSB 5851
  • Bosch WLG 2416 M
  • Vestfrost VFWM 1240 SL
  • Стандартные
  • Vestfrost VFWM 1250 X
  • LG F-10A8HD5
  • Electrolux EWF 1486
  • Siemens WM 14Y790
  • AEG AMS 7500 I

Узкие LG F-1296WD3

Открывает наш ТОП, стиральная машина стоимостью всего 25 тыс. рублей (цена на 2016 год). В ней есть электронное управление, низкий уровень энергопотребления (А+), 13 самых полезных программ и вместимость до 6,5 кг сухого белья, чего достаточно для полноценной семьи. Еще один плюс — съемная крышка для встраивания, что полезно, если вы хотите установить корпус под столешницу в кухне. Особых недостатков, судя по отзывам потребителей, мы не нашли. Свою цену лидер рейтинга полностью оправдывает, поэтому наша оценка 5 из 5.

Siemens WS 12T440

Второе место в списке лучших занимает стиральная машина Siemens WS 12T440, стоимостью около 34 тыс. рублей. Свою цену модель полностью оправдывает, т.к. в ней уже 15 программ, полная защита от протечек воды, более низкий класс энергопотребления (А+++), барабан рассчитан на 7 кг белья и к тому же мотор iQdrive. Если вы не знаете, какую узкую машинку выбрать до 35 тыс. рублей, обратите внимание на этого представителя рейтинга. Причина, из-за которой мы не поставили ее в лидеры – более высокая стоимость. Не забываем, что рейтинг учитывает не только качество, но и цену. В этом плане переплата является сомнительно оправданной.

Indesit NWSB 5851

Техника Индезит также славится своим качеством, особенно по отношению к стиральным машинам. В этой модели есть все, что нужно для домашнего использования: 14 программ, защита от протечек, низкое энергопотребление (А+) и несколько дополнительных возможностей, например, отмена отжима. Глубина всего 40 см, поэтому ее можно поставить как на кухне, так и в небольшой ванной комнате. Что касается стоимости, она составляет всего 15 тыс. рублей, за что данную стиральную машину можно назвать лучшей по цене, среди моделей с фронтальной загрузкой.

Bosch WLG 2416 M

Еще один 40-сантиметровый участник рейтинга – стиральная машина WLG 2416 M от компании Бош. Всего за 22 тыс. рублей вы станете обладателем неотъемлемого помощника, который может за один раз постирать до 5 кг белья. На выбор для вас предоставлено 16 программ, чего вполне достаточно. Работает тихо, бак пластиковый, есть таймер отсрочки. Надежность техники Бош и приемлемая цена являются основными причинами внесения этой модели в рейтинг лучших в 2016 году.

Vestfrost VFWM 1240 SL

Ну и замыкает наш ТОП-5 машина для стирки от фирмы Vestfrost, которая является не менее популярной на сегодняшний день. Как и в предыдущем варианте, здесь вместимость 5 кг, 42 см глубина, 15 программ (на одну меньше), пластиковый бак и электронное управление. Достаточно хороший вариант для дома, если вы готовы потратить на покупку 24 тыс. рублей. На фото ниже можете насладиться великолепным дизайном Vestfrost VFWM 1240 SL, занявшей 5-е место в нашем рейтинге лучших узких машинок с фронтальной загрузкой.

Стандартные Vestfrost VFWM 1250 X

Открывает список лучших стиральных машин глубиной до 60 см модель VFWM 1250 X от фирмы Vestfrost, и вот почему:

  • Крышка съемная, что позволяет встраивать технику под столешницу в кухне.
  • Вместимость составляет 7 кг сухого белья.
  • Глубина 53 см, при такой вместимости это хороший показатель.
  • Класс энергопотребления А+++.
  • Современный дизайн.
  • 15 программ.
  • Жемчужный барабан, благодаря которому сокращается износ вещей.
  • Корпус типа бумеранг, преимущество которого заключается в снижении уровня вибрации, улучшенной звукоизоляции и устойчивости корпуса машины.
  • Стоимость всего 30 тыс. рублей.
  • Есть таймер отсрочки стирки.
  • В общем, за такую цену ее можно назвать одной из самых лучших стиральных машин с фронтальной загрузкой на 2016 год.

    LG F-10A8HD5

    Следующее место в рейтинге занимает модель от компании LG. Примерно за те же деньги характеристики у F-10A8HD5 не такие впечатлительные: барабан рассчитан на 6 кг белья, глубина 48 см, 14 программ, частичная защита от протечек. Все же компания LG выпускает достаточно качественную технику, в том числе и стиральные машины, поэтому при относительно небольшой цене, выбор данной модели будет хорошим решением.

    Electrolux EWF 1486

    Если вы хотите выбрать стиральную машину глубиной 60 см, и при этом чтобы в отношении цены и качества показатели были оптимальными, обратите внимание на Electrolux EWF 1486. За 49 тыс. рублей вы станете обладателем достаточно качественной техники для дома. В этом аппарате есть все нужные программы для стирки белья, а также полная защита от протечек и низкий уровень шума при работе. Особых недостатков покупатели не выделяют. Общее мнение – за свои деньги это достаточно хороший вариант.

    Siemens WM 14Y790

    Техника от производителя Сименс славиться своей надежностью и качеством стирки. Про Siemens WM 14Y790 можно сказать только то, что это вместительная машинка (рассчитана на 8 кг белья), с низким классом энергопотребления (А++) и привлекательным дизайном. Как и у предыдущих представителей рейтинга, в ней есть все нужные функции, электронное управление и таймер отсрочки времени. Единственный весомый недостаток – стоимость около 60 тыс. рублей. За такую цену можно выбрать более оптимальный вариант, т.к. у этой модели больше накрутка за бренд. Собственно поэтому машинка и не входит даже в тройку лучших, глубиной до 60 см, хотя отзывы о ней исключительно положительные.

    AEG AMS 7500 I

    Ну и замыкает наш рейтинг лучших стиральных машин 2016 года модель, стоимостью около 43 тыс. рублей. Если не считать хорошее качество сборки и низкий уровень энергопотребления (А++), особых достоинств у этого аппарата нет. Обычный дизайн, вместимость 6 кг, глубина 48 см, наличие всех важных программ. Тем не менее, по цене и качеству показатели оптимальные и что важно – особых нареканий на работу машинки мы не встретили. Исходя из этого, можно заслужено замкнуть список из 10 лучших стиральных машин это моделью.

    Обращаем ваше внимание на то, что составленный ТОП-10 является исключительно нашим мнением, которое основывалось на множестве показателей, начиная от стоимости и заканчивая отзывами покупателей. Надеемся, вам понравился наш рейтинг лучших стиральных машин с фронтальной загрузкой в 2016 году!

    Репост
    Наверх