Nemasterok.ru » Инструменты, оборудование

10 советов по выбору уличного обогревателя для дачи

10 советов по выбору уличного обогревателя для дачи с фото
В современном мире все большую популярность набирают уличные электрические обогреватели для дачи. Эти устройства позволяют комфортно отдыхать на летней веранде даже в зимнее время, что заинтересовывает многих дачников, которые частенько выезжают за город зимой. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать электрические обогреватели для улицы и какие модели устройств считаются лучшими в 2016 году.

Содержание:

  • В чем преимущество электрообогревателей?
  • Тонкости выбора
  • Рейтинг моделей

В чем преимущество электрообогревателей?

Основным конкурентом электрических уличных обогревателей являются газовые модели. Да, у устройств, работающих на газу, есть свои плюсы: они мобильные (можно брать даже на природу), иногда используются в качестве дополнительного освещения и в то же время некоторые варианты обладают непревзойденным дизайном. Однако, уличные электрообогреватели имеют те преимущества, которых крайне не хватает газовым моделям, а именно:

  • Инфракрасные обогреватели могут работать при минимальной температуре +5 градусов, в то время как конкуренты только от +10.
  • Тепло, излучаемое электрическими приборами более мягкое и ощутимое, о чем свидетельствует множество отзывов в интернете.
  • Электрообогреватели более экономичны.
  • Модели, работающие от сети можно использовать даже в полузакрытых помещениях (к примеру, в беседке либо на террасе).

В целом, и тот и другой вариант уличного обогрева будет вполне уютным и востребованным, однако мы хотим больше внимания уделить именно обогревателям для улицы, работающим от сети.

Тонкости выбора

Итак, сейчас мы поговорим о том, как выбрать уличный электрический обогреватель для дачи. Обычно такое устройство устанавливают в зоне патио, на летней веранде либо даже в беседке. Если правильно подобрать мощность техники, то можно повысить температуру в зоне отдыха на целых 20-25 градусов, а если еще и подыскать модель оригинального дизайна, тогда Ваша летняя веранда перевоплотиться в уютное местечко для встреч с друзьями и чаепития.

Пример обогрева летней веранды в кафе

Учитывая эти факты, при выборе уличного обогревателя обращайте внимание на следующие моменты:

  • Мощность. Производители, как правило, указывают, на сколько квадратных метров рассчитана их техника. Перед покупкой электрообогревателя для улицы просчитайте площадь Вашей веранды либо патио и, основываясь на эти данные, выберите подходящий вариант. Для небольшой зоны отдыха на даче рекомендуется выбрать уличный электрический обогреватель на 2 кВт.
  • Наличие автоматики. В новых моделях присутствует датчик движения. Очень удобно и эффективно – Вы вышли с веранды, обогрев отключился, вернулись назад – включился обратно.
  • Наличие регулятора мощности. Еще одно дополнение, которое позволит не только настроить комфортный температурный режим, но и сэкономить электроэнергию.
  • Материал изготовления. Желательно чтобы корпус был изготовлен из нержавеющей стали и пластика. Эти материалы не поддаются коррозии, что увеличить срок службы изделия.
  • Конструкция. Один из важнейших критериев выбора уличного электрического обогревателя – его способ установки. Есть напольные модели, подвесные и наиболее оригинальные – встроенные в стол (на фото ниже хорошо видна такая идея). Какой тип выбрать для дачи, решайте сами. У каждого варианта есть свои преимущества. К примеру, настенное устройство не занимает много места, как и в случае со столом. Но в то же время напольный уличный электрообогреватель более мобильный.
  • Длина шнура. Перед тем, как купить ту или иную модель, посмотрите, насколько длинный шнур для подключения к сети. Конечно же, чаще всего для подключения электрического обогревателя на улице дополнительно используют удлинитель, но если у Вас в беседке есть розетка, хорошо бы было, чтобы шнур до нее дотянулся.
  • Наличие роликов. Вес аппарата типа столб довольно ощутимый. Если Вы решили выбрать напольный уличный обогреватель для летней веранды, убедитесь, что он на колесиках, которые заметно упростят перемещение объекта.
  • Защита от опрокидывания. Еще одна полезная функция, при которой происходит полное отключение питания, если электрообогреватель упадет либо отклониться больше, чем на 15 градусов.
  • Управление с пульта. Производители постоянно соревнуются, кто сделает модель более удобную в использовании. Так вот у некоторых фирм техника работает от дистанционного пульта. Хотите выбрать удобный электрический инфракрасный обогреватель для улицы? Тогда полезно знать и о такой функции.
  • Производитель. Ну и последний совет – серьезно подойдите к выбору фирмы Вашего уличного электрообогревателя. На сегодняшний день лучшей, согласно отзывам покупателей, является компания Enders.
  • Также советуем просмотреть видео, в котором наглядно показывается процесс установки напольного электрообогревателя на улице:

    Сборка обогревателя для летней веранды

    Рейтинг моделей

    Ну и последнее, о чем хотелось бы рассказать — какие модели уличных электрических обогревателей считаются самыми популярными в 2016 году. Для вам мы подготовили рейтинг моделей, оптимальных по цене и качеству:

  • ChillChaser NEPTUN. Достаточно интересная модель, которая может использовать не только для обогрева летней веранды, но и в качестве локального светильника. Главное достоинство ChillChaser NEPTUN — экономичность и крайне низкий уровень шума при работе. Из дополнительных функций можно выделить наличие датчика движения (включается только при обнаружении человека в зоне видимости), а также наличие роликов для более удобного перемещения.
  • Kvimol KM05. Настенный вариант исполнения позволяет сэкономить место в зоне отдыха. Особое достоинство Kvimol KM05 заключается в том, что степень защиты обогревателя составляет IP 65, благодаря чему корпус не боится дождя. Стоимость настенного электрообогревателя для улицы довольно низкая, а полезная площадь обогрева составляет 10 кв.м., чего вполне достаточно для беседки либо веранды.
  • Alexander Rose Appollo. Еще один напольный уличный обогреватель, который пользуется популярность и имеет множество положительных отзывов. При своей относительно невысокой цене (35000 рублей на 2016 год), Alexander Rose Appollo имеет множество полезных функций. Самыми важными считаются отключение при опрокидывании, наличие датчика движения, управление с пульта, а также встроенная энергосберегающая лампа для освещения зоны отдыха.
  • Вот и все, что хотелось рассказать Вам про электрические уличные обогреватели. Теперь Вы знаете, чем они лучше по сравнению с газовыми аппаратами и как правильно выбрать подходящий электрообогреватель для дачи!

    Репост
    Наверх