Nemasterok.ru » Дизайн и архитектура

Виды забора для дома

Виды забора для дома с фото
  • Камень хорошо переносит перепады температур, ему, по большому счету, не страшен ни зной, ни дождь. Ограды из этого материала служат своим хозяевам не меньше полувека.
  • Камень неприхотлив в уходе, ему не страшны домашние животные, влажность или насекомые.
  • Еще одно преимущество в том, что материал отлично выглядит на открытых ландшафтах и его можно применить по отношению к любой дизайнерской идее. Форму, цвет и высоту вы выбираете самостоятельно. Благо, многообразие вариаций каменного забора доступно практически повсюду.
  • Сплошной фундамент – одно из главных условий для монтажа каменного забора. Помимо достаточно высокой стоимости материала, определенно, придется потратиться и на услуги профессиональных строителей, так как мало кому под силу выстроить такой забор в одиночку.

Экономвариант каменного забора – ограда из искусственного камня. Преимущества такой конструкции очевидны – стоит она меньше, да и сооружать ее легче и быстрее. Для возведения забора из псевдокамня не нужен монолитный фундамент, а сам забор устанавливается блоками.

Самым бюджетным вариантом по праву считаются железобетонные плиты – они скучноваты с эстетической точки зрения, зато дешевые и долговечные.

Металлические заборы

Металлические заборы чаще других комбинируют с разным материалом. Металл высокого качества прослужит владельцам не одно десятилетие. Даже самые бюджетные варианты металлических заграждений достаточно просты в уходе и не требуют дополнительных затрат во время эксплуатации.

• Самым популярным видом забор из металла является профнастил – холодногнутые листы, которым придают цвет за счет специального покрытия или оцинковки. Самый распространенный вид — забор из профнастила с  кирпичными столбами.

Забор из профнастила

• Еще один вид забора – штакетный, который скрепляется между собой при помощи заклепок. Ограждение долговечно – его срок службы около 40 лет.

Забор из штакетника

• Кованный метал – пожалуй, самый дорогостоящий вариант оформления территории. Выглядит внушительно и элегантно, органично вписывается в экстерьер всего дома.

Кованый забор

Деревянные заборы

Самый дешевый материал для строительства ограды, экологичен, варианты дизайна – многообразны. Легко поддается обработке, поэтому является одним из самых простых строительных материалов. Практически любые творческие задумки можно воплотить при помощи дерева. Недостатки – требует постоянной обработки и ухода – краска, биосептики и т.д.

Комбинированный забор из камня и бревен

Как правило, ограда для периметра дома сооружается на продолжительный срок. Поэтому к выбору будущего забор стоит подойти ответственно, а бюджет для строительства определить с запасом в 10 –15%.

Плетеный забор

Плетеный забор  более прост в изготовлении и требует минимум финансовых затрат. Его можно сделать самостоятельно- подробнее в нашей статье « Плетеный забор- украшение любого участка»

Репост
Наверх