Nemasterok.ru » Ремонт

Как установить столбы для забора

Как установить столбы для забора с фото

Как установить столбы для забора

Содержание статьи

  • 1. Как установить столбы для забора
    • 1.1. Как поставить столбы из дерева
    • 1.2. Как поставить столбы из металла
    • 1.3. Как поставить столбы из кирпича
Забор является весьма важным элементом декорации и защиты дома от посторонних глаз. Неудивительно, что редко можно встретить дома не имеющего никакого заграждения.

Какой забор построить на участке , решать каждому самостоятельно, но то что многие хозяева стараются установить забор своими руками , чтобы сэкономить время и средства таким образом, это факт.

О том, как поставить столбы для забора пойдёт речь далее.

Как установить столбы для забора

Как поставить столбы из дерева

Такие столбы, как правило, используются в качестве опоры для заборов из такого же материала из какого изготовлено и само ограждение. Перед применением древесину обязательно нужно просушить и обработать антисептиком. Нижние концы опор осмолить и замотать рубероидом.

Далее буром делается яма в полметра глубиной при высоте опоры до 1,5 м над землёй. Обычно соблюдается такая пропорция, чтобы углубляемая часть составляла примерно 1/3 от полной длины столба. При этом диаметр ямы должен превышать диаметр столба в два раза.

На ее дно выкладывается щебень, после чего строго вертикально ставится опора и засыпается по бокам тем же щебнем или разбитым кирпичом, который в процессе засыпания постоянно утрамбовывается. Положение столба постоянно проверяется уровнем.

Как поставить столбы из металла

Как правило, они могут выдерживать самые разные нагрузки, поэтому крепить их необходимо очень жёстко. Достигается это с помощью вбивания в грунт или бетонирования. Последний метод довольно прост.

Для этого нужно лишь сделать небольшую ямку, немного большего диаметра, чем сама опора, поставить туда столб и залить его раствором. А можно залить всю лунку и только потом поставить столб. Второй способ предполагает более сильную фиксацию.

Что касается вбивания, то это делается кувалдой в отверстие меньшее, чем сама опора. В случае наличия спирали у столбов, они просто вкручиваются в грунт.

Как поставить столбы из кирпича

Возведение таких опор, как правило, начинается с установки ленточного фундамента. После чего его верх накрывается слоем гидроизоляции и проверяется правильность всех разметок. Все кирпичи выкладываются вокруг каркаса, а получившиеся пустоты заполняются бетоном.

Такая работа почти никогда не делается своими руками, так как требует наличие опыта и дополнительного оборудования для основания, поэтому зачастую приглашаются профессионалы.

Установить опору для забора можно и своими руками, главное правильно выбрать материал и способ установки.

Чтобы решить вопрос как установить столбы для забора следует заранее для этого правильно подготовиться. Лишь только в таком случае, столбы для забора будут выставлены ровно и прослужат максимально долгий период времени.

Репост
Наверх