Nemasterok.ru » Ремонт

Монтаж барбекю

Монтаж барбекю с фото

Монтаж барбекю — полезные советы

Содержание статьи

  • 1. Где лучше поставить камин для барбекю?
    • 1.1. Монтаж барбекю
Рядом с камином для барбекю обычно собираются компании на природе. Однако если хочется, чтобы печь прослужила максимально долго, необходимо ответственно подойти к её установке.

От качественного монтажа камина зависит безопасность при его использовании. В связи с этим желательно, чтобы подобными процедурами занимались профессионалы.

Где лучше поставить камин для барбекю?

Возможных вариантов где расположить камин для барбекю на участке присутствует огромное количество. Также стоит учитывать то, что предназначение у каминов может быть различным. Их можно монтировать на улице либо в доме.

Печи с наличием широкого дымохода устанавливаются на улице. Таким образом, удастся получить отличное место для отдыха. Если у камина узкий дымоход, его допускается монтировать в барбекю домике, а также в летней кухне либо беседке.

Чтобы дымоход проходил сквозь крышу, потребуется приобрести удлинитель трубы. В том варианте, когда хочется установить камин на улице, важно принимать во внимание возможный ветер и рядом расположенные постройки и растительность. Над камином не должны нависать ветки от деревьев.

Монтаж барбекю

1. Во избежание проседания камина, следует возводить надёжную фундаментальную основу. Рекомендуется для этих целей использовать железобетонный фундамент, толщина которого должна быть не меньше 15 сантиметров. Сверху допускается укладывать камни либо плитку в качестве декора.

2. При установке камина для барбекю на деревянном основании, стоит предварительно отделать его с помощью пожаробезопасных материалов. Возможно, сделать просто настил из металлических пластин.

3. Когда печь своими руками размещается в домике либо беседке, нужно применить удлинитель дымохода. Также допускается использовать двухконтурный дымоход из стали.

4. Монтируется камин подальше от предметов, которые могут воспламениться.

5. Барбекю камин устанавливается в закрытой конструкции только в том случае, если соблюдается техника безопасности. Важно, чтобы конструкция была изготовлена также из материалов, устойчивых к возгоранию.

6. Во время установки барбекю печи в беседке требуется предварительно создать для них один монолитный фундамент .

7. Чтобы внешние факторы не оказывали отрицательного влияния на очаг, следует его обработать водонепроницаемым средством.

8. Все металлические детали монтируются после тщательной сушки цементного раствора.

9. Использовать барбекю разрешается лишь спустя трое суток.

Репост
Наверх