Nemasterok.ru » Мебель, предметы для дома

Шторы для эркера

Шторы для эркера с фото

Устанавливаются эркерные конструкции в разных помещениях, к которым относится гостиная, спальня и даже кухня. Они могут иметь прямоугольную или трапециевидную форму, а также встречаются конструкции полукруглые или треугольные.

Как красиво оформить эркерные окна?

Для этого могут использоваться разнообразные материалы и технологии, но для окон самым оптимальным решением считается применение именно штор. Они могут быть:

  • сшиты самостоятельно;
  • созданы профессионалами, которые учтут все пожелания заказчиков;
  • куплены в готовом виде в магазине.

Оптимальным выбором считается второй вариант, поскольку при создании штор учитывается, какими размерами обладает само эркерное окно, а также берутся в расчет пожелания и вкусы собственников.

Основные разновидности штор

Изделия представлены в большом количестве видов, которые отличаются стилистикой, материалом изготовления, внешним видом и основными параметрами. К ним относятся:

  • Римские шторы. Они представляют собой специальные текстильные изделия, отличающиеся универсальностью применения. В них создаются уникальные и необычные мягкие складки, причем они могут находиться в поднятом или спущенном состоянии. Фиксация римских конструкций может производиться в любом положении, что удобно для каждого пользователя.
  • Французские шторы. В таких изделиях присутствуют разнообразные фестоны и своеобразные складки, привлекающие внимание любого человека. Оптимально пользоваться ими в просторных помещениях.
  • Австралийские шторы. Они оснащаются тяжелыми и большими складками, гарантирующими формирование атмосферы роскоши, солидности, презентабельности и богатства. Обычно они применяются в больших комнатах, обустроенных антикварной и изысканной мебелью.
  • Японские шторы. Они никаким образом не создают барьер для проникновения в помещении яркого дневного света. Занимают немного места, а также не являются слишком яркими и изысканными. Как правило, они используются в практичных и универсальных помещениях, где важно создать рабочую и простую обстановку.
  • Портьеры с тюлем. Данный вариант считается традиционным и часто используемым, а также идеально подходящим именно для эркерного окна. Можно сделать акцент на конструкции, что обеспечит привлекательность любого помещения.

Таким образом, для украшения эркерного окна могут применяться разные виды штор, отличающиеся назначением, видом и параметрами. Выбор зависит от особенностей самого помещения, окна и создаваемого стиля в комнате.

Репост
Наверх