Nemasterok.ru » Дизайн и архитектура

Керамические композитные бассейны

Керамические композитные бассейны с фото

Керамические композитные бассейны

Содержание статьи

  • 1. Керамические композитные бассейны — преимущества
    • 1.1. Керамокомпозитные бассейны — отзывы
Композитные бассейны известны многим пользователям за счёт своей надёжности и высокого качества. Прогресс не стоит на месте, и сегодня на рынке представлена очередная новинка – бассейны с чашей из композитной керамики.

Керамокомпозитные бассейны являются полностью цельными, а их чаша состоит из десяти слоёв керамики с различными прочностными характеристиками. За счёт этого, композитный бассейн стал чрезвычайно стойким к механическому воздействию, а также к различным колебаниям температуры.

Эти качества выгодно отличают керамические композитные бассейны на фоне продукции обычных композитных бассейнов.

Керамические композитные бассейны — преимущества

Использование композитных материалов позволяет обойтись без обустройства дорогостоящей бетонной подушки, что существенно упрощает и удешевляет процесс установки бассейна своими руками. Вместо этого, достаточно выкопать котлован, сделать подушку из гравия, щебня и мелкофракционного отсева, после чего можно устанавливать керамический композитный бассейн и производить дальнейшие работы по подводу коммуникаций.

Использование металлической составляющей оберегает конструкцию керамического композитного бассейна от подвижек и вспучиваний грунта, а также придаёт ей жёсткость и не допускает деформации во время эксплуатации. Простота монтажа керамических композитных бассейнов, как указывалось выше, значительно снижает расходы на проведение всех работ, при этом расчет их стоимости значительно упрощается.

Конструкции чаш керамокомпозитного бассейна имеют различные варианты форм со ступеньками в виде уступов, по которым можно не только спуститься в воду, но и позагорать на них. В зависимости от модели бассейна вы можете выбрать себе такой керамический композитный бассейн, цена на который будет зависеть от конструкции, размера, формы и глубины.

Немало внимания уделено и декоративной составляющей. Окраска поверхности керамических композитных бассейнов производится с использованием технологии 3D, что позволяет наслаждаться переливающимися цветами на их поверхностях.

В дополнение к керамо-композитному бассейну на сайте выбранной компании, вам могут также предложить дополнительные навесные конструкции, предохраняющие воду от попадания в неё пыли, грязи, опавших листьев и других нежелательных предметов. К тому же, если у вас есть маленькие дети или домашние животные, накрытие бассейна обезопасит их от падения в него.

Керамокомпозитные бассейны — отзывы

Ассортимент предлагаемых конструкций керамокомпозитных бассейнов сегодня широк. Созданы они на основе современных сверхпрочных материалов, а по некоторым моделям даже могут одновременно ходить несколько человек, не нанося им никакого ущерба. Современный дизайн конструкции сочетается с прекрасным качеством и вполне адекватной ценой.

Отзывы о керамокомпозитном бассейне, чаще всего встречаются в положительной ноте. В особенности это касается теплосберегающих качеств композитного бассейна, выполненного с использованием керамики.

Репост
Наверх