Nemasterok.ru » Дизайн и архитектура

Стили интерьера дизайна: 2 х уровневая квартира в английском, итальянском, средиземноморском, лофт стиле

Стили интерьера дизайна: 2 х уровневая квартира в английском, итальянском, средиземноморском, лофт стиле с фото

Квартира в итальянском стиле

Итальянский стиль — богемная роскошь. Однако некоторым может показаться слишком чопорным и скучным такой интерьер. Тогда стоит поэкспериментировать с итальянским стилем. Стоит оговориться, что это достаточно специфичный вариант стиля интерьера дизайна и уместен будет не везде. Италия ассоциируется с солнцем, морем, яркими, но в тоже время холодными цветами и элементами роскоши в изобилие. Это может быть эксклюзивный багет, лепнина, роскошные люстры и многое другое. Поэтому для итальянского стиля более всего подходят большие просторные квартиры с высокими потолками, иначе все труды будут напрасны и максимум, что удастся создать с неимоверными усилиями — роскошную гостиную.

Светлые оттенки в дизайне квартиры в итальянском стиле

Создать же целую квартиру небольших размеров в едином стилевом направлении будет непросто даже профессиональному дизайнеру. Стилю присуща некоторая небрежность в сочетание с шиком и элегантностью. Создать настоящий интерьер в итальянском стиле достаточно сложно.

Квартира в средиземноморском стиле

Средиземноморский стиль — простота, уют и романтика. Его часто путают с итальянским стилем. Однако основным их отличием является присутствие более теплой цветовой палитры и меньшей напыщенности. Это более простой, домашний и уютный стиль, наполненный свежестью и нежностью во всем, словно Вы на средиземноморском курорте, в лучах ласкового солнца, обдуваемые легким морским бризом. Мебель из натуральных материалов с резным декором.

Мебель средиземноморском стиле

Обычно двухуровневые квартиры в этом стиле создаются достаточно часто, благодаря его легкости и непринужденности, более комфортной и домашней обстановкой, без излишеств и элементов роскоши. Здесь основной акцент переносится на эстетику комфорта и создание уюта. Теплые пастельные тона могут постепенно и плавно переходить в более насыщенные в различных комнатах. Желательно присутствие естественного освещения в большем количестве, а значит нужны большие окна, зеркала, стеклянные поверхности, где всюду будут отражаться солнечные блики. Открытость обстановки, теплые тона и натуральные материалы отличают этот стиль  от других. На кухне  на фартуке камина используется плитка со сложным цветным орнаментом.

«Теплый» цвет стен, мебель из натуральных материалов, плитка с орнаментом- отличительные черты

О море должны напоминать растения темно-зеленого цвета и картины. Приветствуется создание романтической обстановки с использованием свечей, милых диванных подушек и прочего.

Квартира в лофт стиле

Лофт стиль в интерьерном дизайне более всего ценят практичные и современные люди, приверженцы современных технологий и урбанизации. Для городских квартир это невероятно подходящее изобретение в стиле интерьеров, дизайна современности. Здесь все казалось бы просто. Однако не торопитесь оформлять квартиру не посоветовавшись с дизайнером или хотя бы прочтите побольше информации в сети Интернет. Иначе Вы можете превратить квартиру в нагромождение различной техники и железа. Это совсем не стиль лофт, а лишь жалкое ему подражание. Этот стиль обладает своей эстетикой, определенными цветовыми сочетаниями и гармоничным сочетанием инноваций и домашнего комфорта. Ведь в первую очередь жилище должно быть удобным, уютным и комфортным.

2х уровневая квартира в стиле лофт

Какой выбрать стиль для квартиры решайте лишь исходя из собственных предпочтений, личного видения мира и окружающего пространства. Ведь важней всего, чтобы дома было уютно и легко, а не модно и стильно, а гармония этих факторов станет наивысшей наградой за Ваши труды и превосходное чувство стиля.

Репост
Наверх