Nemasterok.ru » Инструменты, оборудование

Рейтинг лучших микроволновок по цене и качеству

Рейтинг лучших микроволновок по цене и качеству с фото
Печи СВЧ – неотъемлемый атрибут жизни человека. Без микроволновых печей трудно представить современное жилье, офисы, бытовые зоны, буфеты, столовые на производстве, пансионаты, дома отдыха. Несмотря на шумиху вокруг вреда магнитного излучения, люди не готовы отказаться от столь удобного бытового прибора. Поэтому следует составить рейтинг лучших микроволновых печей по цене и качеству на 2016 год. Они станут надежными помощниками в быту, коммерческой и производственной сферах. Итак, топовые места мы распределили в следующем порядке.

Содержание:

  • Midea EG720CEE
  • Samsung MG23H3115NW
  • Horizont 20MW800-1378
  • Rolsen MG2380MB
  • BBK 23MWG-923M/BX
  • Samsung ME81ARW
  • Подведение итогов

Midea EG720CEE

Midea EG720CEE возглавляет рейтинг микроволновок. Именно ее набор функциональных особенностей, а также стоимость стали определяющими. Это внутренний объем в 20 литров, вес – 10,4 кг, наличие гриля мощностью 1000 Вт, мощность микроволн в 700Вт.

Midea EG720CEE позволяет использовать режимы разморозки, автоматического приготовления. Управляется СВЧ при помощи сенсорной панели с дисплеем. Есть звуковой сигнал, сообщающий о завершении процесса приготовления, блокировка от детей и подсветка камеры, которая покрыта эмалью. Средняя стоимость Midea EG720CEE в 2016 году составляет 6200 рублей.

По рейтингу пользователей именно эта микроволновка возглавляет список, так как отличается высоким качеством пластика, отличным уровнем сборки. Из практических плюсов отмечают равномерный прогрев и великолепную работу функции «Автоповар». По надежности также нет замечаний. Интенсивная эксплуатация СВЧ в течение продолжительного времени никак не отражается на функциях и работоспособности. Этот образец лучший среди микроволновых печей даже среднего ценового сегмента.

Samsung MG23H3115NW

Второе место по цене и качеству закономерно занимает известный производитель бытовой техники Samsung. Его модель MG23H3115NW – явный лидер среди микроволновок. Это стильный черный корпус с дисплеем и кнопочным управлением, весом 13,5. Рабочий объем – 23 литра, мощность гриля – 1100Вт, микроволн – 800Вт. Режимов мощности – 6. Также микроволновая печь оборудуется поддоном. Камера покрыта биокерамической эмалью.

Стоимость микроволновки варьируется от 8300 до 11200 рублей. Согласно мнению пользователей, все ожидания были оправданы Samsung MG23H3115NW. Это бесшумная работа, стильный дизайн, равномерный прогрев, отличное быстродействие. Некоторых огорчает несколько тугая дверца, для ее открытия приходится прилагать усилия, но это недостаток, на который не все обратят внимание.

Второе место в рейтинге лучших микроволновок Samsung MG23H3115NW занимает из-за высокой стоимости при сходных характеристиках с СВЧ-печью, занимающей первую позицию. По сути, потребитель переплачивает за стильный дизайн и раскрученное имя производителя, но это не умаляет достоинств микроволновой печи.

Horizont 20MW800-1378

Это заслуженное третье место рейтинга микроволновых печей. Модель отличается спартанским набором функций. Она не оборудована грилем и режимом «Автоповар». Система управления механическая. Это поворотные ручки, которые считаются непревзойденными по надежности. Внутренний объем СВЧ – 20 литров, режимов мощности – 5. Horizont 20MW800-1378 генерирует микроволны мощностью 800Вт.

Несмотря на ограниченные функциональные возможности, эта микроволновка собрала множество восторженных отзывов. Главными ее преимуществами покупатели считают простую и понятную систему управления, равномерный прогрев, отличное качество сборки.

Недостатком можно считать отсутствие блокировки от детей и гриля, но компенсирует эти технические минусы цена в 4159 рублей. При таких эксплуатационных плюсах печь достойна топ позиций в рейтинге микроволновок 2015-2016 года. Horizont 20MW800-1378 отличный вариант, как для дома, так и для офисов, буфетов, столовых, бытовых зон на предприятиях, в бизнес-центрах.

Rolsen MG2380MB

Эта микроволновая печь имеет схожие характеристики с Samsung MG23H3115NW. Отличается лишь отсутствием функции «Автоповар» и функцией блокировки от детей, а управление механическое, выполненное в виде поворотных ручек. Модели даже имеют схожий дизайн. Стоимость в 2016 году составляет 8029 рублей. Это средневзвешенная цена, она может в различных магазинах быть больше или меньше, но несомненно лучше решение добавить несколько сотен рублей и купить микроволновку, которая расположилась на втором месте.

Если бы не отсутствие некоторых функций Rolsen MG2380MB по рейтингу пользователей могла занять более высокое место. Отзывы свидетельствуют, что модель по надежности отвечает высоким стандартам. Из положительных качеств отмечают также удобное управление, бесшумную работу, равномерный прогрев.

Это все свидетельствует, что Rolsen MG2380MB заслуженно занимает свое место в рейтинге лучших микроволновых печей.

BBK 23MWG-923M/BX

Интересная модель – абсолютно средний показатель по цене и качеству среди микроволновок. Она обладает такими характеристиками:

  • Объем – 23 литра;
  • Вес – 14,1 кг;
  • Мощность микроволн – 900Вт;
  • Внутреннее покрытие – эмаль;
  • Управление механическое, осуществляется посредством механических переключателей.

Также печь имеет набор функций:

  • Режим разморозки;
  • Регулировка мощности – 5 режимов;
  • Таймер рассчитан на 30 минут.

При этом стоимость в 2016 году BBK 23MWG-923M/BX составляет 7700 рублей. Согласно отзывам потребителей, в топ рейтинг микроволновых печей она попала благодаря бесшумной работе, эффективной и быстрой разморозке, удобному, надежному и понятному управлению. По надежности и урезанному набору функций замечаний нет. В результате получаем полностью усредненный вариант микроволновки, которая занимает свое место в рейтинге. Эта позиция также обуславливается недостаточной известностью производителя.

Samsung ME81ARW

Замыкает рейтинг лучших модель, которая достойна поспорить за 4 и 5 места. Она практически ничем от них не отличается. Это объем в 23 литра, биокерамическое покрытие камеры, мощность микроволн в 800Вт, а также функция их рационального распределения, механическое управление и стоимость в 5850 рублей, которая является лучшей среди всех представленных микроволновок после третьей позиции.

Несмотря на такое сочетание функциональных возможностей, и низкой стоимости, покупатели нашли недостатки у данной микроволновой печи. Это скользкие ножки, еле слышный звуковой сигнал, высокий уровень тонировки дверцы. Также отмечают посредственную сборку и такое же качество материалов, использованных для производства.

Получается, что в топ микроволновых печей Samsung ME81ARW попала исключительно по цене и качеству, где основополагающим стал первый фактор.

Подведение итогов

Удивительно, но лучшие печи, по мнению потребителей, должны обладать следующими качествами:

  • надежность;
  • равномерный прогрев;
  • простота в эксплуатации (сенсорное управление не пользуется популярностью);
  • качественная сборка;
  • цена;
  • дизайн.

Напоследок рекомендуем вам просмотреть полезное видео по теме:

Мнение экспертов

Следует учесть, что среди представленных моделей нет с конвекцией и грилем. У некоторых микроволновок нет этих функций вообще. Это означает, что печи СВЧ рассматриваются как вспомогательный прибор на кухне и немного внимания уделяют его дополнительным функциям. Основными являются разморозка и подогрев. Не считается недостатком отсутствие режима блокировки от детей. Надеемся вам понравился составленный нами рейтинг лучших микроволновых печей в 2016 году по цене и качеству.

Интересное по теме:

  • Как выбрать микроволновку для дома
  • Как защититься от электромагнитных излучений
  • Почему СВЧ-печь работает но не греет
Мнение экспертов

Виджет от SocialMart

Репост
Наверх