Nemasterok.ru » Материалы

Жидкая пробка

Жидкая пробка с фото

Стены не являются исключением в области применения жидкой пробки. Причем технические характеристики этого материала позволяют его использовать не только внутри помещений, но и облагораживать фасады. Пробка создает отличный внешний вид, при этом технология ее нанесения достаточна простая. Она отталкивает воду и обладает великолепной паропроницаемостью, звукоизоляцией.

Преимущества пробкового покрытия

При использовании жидкого пробкового покрытия в ходе ремонта, решается много вопросов.

  • Необязательно приглашать мастеров-специалистов для их выполнения, так как простота технологий позволяет справиться даже неопытному ремонтнику, что приводит к существенной экономии денежных средств.
  • Внешний вид поверхностей, покрытых жидкой пробкой, приобретают дорогостоящий вид. Такая особенность позволяет не тратить бюджет на дорогостоящие материалы.
  • Надежные гидроизоляционные свойства пробки полностью предохраняют от повреждений, вызываемых дождевой водой, что значительно увеличивает срок эксплуатации самого здания.
  • Жидкая пробка обладает мягкой и эластичной структурой, в связи с чем проблема уличного шума решается в положительную сторону после ее нанесения. Даже оживленная автострада или строящийся объект не помешают вашему спокойному отдыху, так как пробка снизит производимый ими шум до адекватного уровня.
  • Одновременно с защитой от внешней среды, пробка служит проводником водяному пару, из-за чего значительно улучшается микроклимат помещения. И наоборот, если стоит высокая влажность внутри здания, то ее излишки вытянутся наружу, без дополнительных систем вентиляции.

Жидкая пробка широко применяется при укладке паркета. Она служит для герметизации стыков паркетной доски, стен, устраняя проблему стыковки разных по своим характеристикам покрытий. Кафель или штукатурка не способны изменяться в зависимости от перепадов температуры или влаги в воздухе. Чего не скажешь о строительных материалах из натурального дерева. Они как раз и подвержены изменениям. Выражается это в том, что паркет, плотно подогнанный к стене, спустя какое-то время вспучивается или скрипит. В таком случае недостатки можно компенсировать жидким пробковым покрытием.

Указанный строительный материал придаст необходимую свободу покрытию. Паркетные доски смогут расширяться, не портя свой внешний вид и идеальность кладки.

Такое свойство жидкой пробки, как упругость, позволяет устранить щели, появляющиеся в напольном паркетном покрытии: пробка давит на доски паркета, заполняя всевозможные щели. Компенсирующая пробковая поверхность благодаря своей прочности предоставляет возможность использования напольного покрытия без излишней осторожности.

Жидкой пробкой можно и отремонтировать, в случае необходимости, паркет. Со временем он может рассохнуться и в нем появляются трещины, которые скрипят. Пробка заполнить их, избавит от неприятных звуков и сохранит эстетичный вид пола.

Таким образом, жидкая пробка может применяться при самых разнообразных проблемах. Везде, где только необходимо создать теплоизоляцию, избавиться от сильного шума или сделать красивый ремонт, с большим успехом применяется жидкое пробковое покрытие. Возможность самостоятельно выполнить все необходимые строительные или ремонтные работы, позволит значительно сэкономить бюджет. Конечный результат трудов только порадует своим эстетичным дорогостоящим видом, ничуть не уступающим другим разновидностям строительных материалов.

Жидкая пробка – самый великолепный стройматериал, теплый, с прекрасными характеристиками. Он не требует предварительного основного подготовительного этапа, рабочую поверхность не придется тщательно выравнивать и заполнять ее мелкие изъяны. Благодаря своим свойствам, крепко и прочно зафиксируется на любой поверхности и не отслоится со временем.

Remontiruj-info.ru
Репост
Наверх