Nemasterok.ru » Дизайн и архитектура

Бежевый цвет в интерьере с фото

Бежевый цвет в интерьере с фото с фото

Бежевый цвет в классическом интрьере

Часто бежевый называют нейтральным, естественным цветом. И с успехом используют для оформления разных помещений: детской комнаты, спальни, гостиной, кухни, ванной. Он становится отличным фоном как для сочетающихся цветов, так и для уравновешивания ярких контрастов. Также неплохо смотрятся монохромные сочетания. И все же оформлять интерьер в однотонном бежевом цвете не рекомендуется – отсутствие акцентов делает помещение тусклым и безжизненным.

Комбинируя бежевый цвет с белым, и добавляя нотку фиолета, можно получить живой, праздничный интерьер. А если дополнить беж близким к нему персиковым оттенком, комната останется светлой, но приобретет необычный, индивидуальный характер.

Дуэт голубого и бежевого выглядит очень сдержанно и прохладно, подходит для оформления помещений в классическом стиле. Холодные оттенки светло-синего разбавляются приветливостью бежевых тонов, создавая уютную и ласковую атмосферу.

Сочетание синего и бежевого

Кремовый в паре с пастельным фиолетовым кажется воздушным и свежим — это идеальный вариант для спальных и гостиных.

Комбинация молочного цвета со светло-розовыми и серыми оттенками привносит в интерьер загадочность, утонченность и напоминает дворцовые гостиные. Такая комната постоянно будет радовать глаз, дарить спокойствие и удовлетворенность. Однако не забудьте о ярких аксессуарах.

Очень естественно и гармонично смотрится сочетание коричневого и бежевого цветов. Благодаря им интерьер наполняется благородством и аристократичностью. Введение фисташковых оттенков в бежево-коричневую комнату придает дизайну изысканности, но в данном случае аксессуары стоит подбирать белого цвета.

Строго и элегантно выглядит помещение в бело-черно-бежевой гамме, при этом беж должен быть ведущим цветом, а черно-белые тона – лишь дополнять и разбавлять его.

Если же ваша цель – неординарный, модный интерьер, попробуйте сочетать бежевый цвет с контрастным зеленым или с пурпурным (малиновым, лиловым). Хотя последним лучше отвести второстепенную роль, иначе атмосфера в помещении будет утомительной и раздражающей.

Сочетание зеленого с бежевым

В контрастных интерьерах (например, зелено-розовых, бирюзово-коричневых, желто-сиреневых) бежевые оттенки можно использовать в качестве дополнения. Текстиль, ковры, портьеры, абажуры, керамика спокойных молочных тонов уравновесят самые насыщенные цвета в интерьере.

Бежевый цвет с многообразием его оттенков – это настоящая дизайнерская находка. С ним можно смело экспериментировать, а при правильном использовании великолепный результат будет гарантирован.

Репост
Наверх