Nemasterok.ru » Дизайн и архитектура

Гостиная и кухня в коричневых оттенках

Гостиная и кухня в коричневых оттенках с фото

Светлая гамма может стать прекрасной основой для более темных деталей, а также декора и элементов мебели. Темные тона используются для распределения акцентов и служат фоном для сочных деталей в интерьере. Различные оттенки данного цвета при правильном подборе прекрасно сочетаются друг с другом. Но не надо забывать, он сочетается не со всеми цветами.

С каким цветом использовать коричневый

Интерьер зала, оформленный в коричневой гамме, всегда выглядит актуально и красиво, главное — правильно подобрать акценты и цвета. При подборе оттенков не надо забывать и о площади гостиной. Если помещение не очень большое, огромное количество темных поверхностей сделает его мрачным и визуально уменьшит пространство зала. Это, конечно же, не означает, что данное сочетание нельзя использовать в маленьком помещении, просто надо подобрать более светлые оттенки:

  • Комбинирование коричневого и белого считается классическим. Эту гамму часто используют в отделке дизайна и интерьера зала. Привычное комбинирование бело-коричневого, правильные акценты, современная мебель и необычный декор делают такую гостиную элегантной, респектабельной и уютной. Бело-коричневая гостиная никого не оставит равнодушным.
  • Одной из самых удачных комбинаций в оформлении зала считается коричневый и зеленый.  Это универсальная цветовая гамма, так как оба цвета натуральные и очень часто встречаются в повседневной жизни, она никогда не выйдет из моды.
  • Комбинация шоколадного и оранжевого – также очень популярное сочетание. Данная гамма часто используется в интерьере минимализма или в японском стиле.
  • Коричневый в сочетании с фиолетовым и сиреневым стали использовать недавно. Но это весьма интересная комбинация для зала. Такой интерьер будет выглядеть креативно.
  • Имеются также варианты использования данного цвета с голубым. Но в данном случае следует использовать светлые оттенки, бежевый, либо молочный шоколад. Вариантов может быть много, ведь оттенков голубого огромное количество.

С голубым и бирюзовым это цвет смотрится шикарно

Кроме того, коричневый неплохо сочетается с оттенками желтого, кораллового и золотого. Вы также можете комбинировать данный цвет с черным, красным и синим. Но это очень сложно, поэтому, чтобы правильно все оформить, лучше обратится за помощью к профессионалам, которые подберут вам правильный дизайн такой гостиной.

Кухни в шоколадных тонах

Данный цвет очень популярен в оформлении дизайна кухонь. Кухни в коричневых тонах всегда смотрятся модно и стильно. К тому же, это не маркий цвет, что очень важно в данном помещении. Конечно же, при оформлении комнаты в данный оттенок нужно его правильно сочетать с другими цветами.

Коричневые кухни пользовались популярностью во все времена

Бело-коричневая кухня – это классическое сочетание для данной комнаты. Ведь шоколадная мебель в сочетании с белой столешницей смотрится элегантно и красиво. Бело-коричневые кухни – это беспроигрышный вариант, который всегда будет в моде.

Кухня в этой гамме не имеет возрастных категорий. Она подойдет и молодой семье и пожилым людям. Сегодня они очень популярны. Именно данный цвет является лидером в интерьере помещения.

Шоколадный или кофейный придадут любой кухне теплоты и уюта. Кухня в коричневых тонах – это прекрасный пример классического стиля.

Сочетания шоколадного с другими цветами — модный прием

Кроме этого, любой тон прекрасно впишется в интерьер кухни, не зависимо от стиля и размеров комнаты. Он занимает лидирующие позиции в оформлении интерьера.

Разработать интерьер кухни или гостиной в данной гамме можно доверить дизайнерам. Они подберут вам дизайн, учитывая при этом все ваши пожелания и вкусы. Если же у вас нет такой возможности, вы можете и сами подобрать проект, при помощи дизайнерских журналов и интернет-сайтов про ремонт.

Дизайн желто-шоколадной кухни:

Конечно же, это потребует от вас немало усилий и затрат. Какой тон коричневого вы не выберите, при правильном подборе интерьер и дизайн кухни или зала будет выглядеть элегантно и стильно.

Репост
Наверх