Nemasterok.ru » Инструменты, оборудование

Рекомендации экспертов по выбору йогуртницы для дома

Рекомендации экспертов по выбору йогуртницы для дома с фото
Все мы наслышаны о пользе йогуртов. Однако, следует учесть, что полезен только натуральный продукт, без красителей и ароматизаторов. Лучше всего его готовить в домашних условиях, в специальном бытовом приборе. Сегодня мы расскажем Вам о том, как выбрать йогуртницу в 2016 году, что важно знать об основных параметрах и у какой фирмы самые лучшие модели. Стандартный электроприбор представляет собой небольшую круглую емкость с пластмассовым корпусом и прозрачной крышкой, под которой помещаются баночки разного объема. Работает он от электрической сети, управление довольно простое. На многих моделях для удобства установлен таймер. На что еще следует обратить внимание при выборе хорошего прибора для изготовления йогуртов?

Содержание:

  • Мощность
  • Управление
  • Баночки
  • Лучшие производители

Мощность

Электрические йогуртницы имеют совсем небольшую мощность, что делает их очень экономными. Мощность стандартных электроприборов для приготовления йогуртов не превышает 18 Вт. Связано это с тем, что прибор нагревает жидкость в баночках до 40 градусов, после чего все установленное время эта температура просто поддерживается. Существуют некоторые модели с мощностью до 120 Вт, однако из-за поддержания температуры в процессе закваски, энергопотребление также практически незначительно. Именно поэтому приятной особенностью является тот факт, что для того, чтобы выбрать хорошую йогуртницу, мощность не имеет никакого значения.

Управление

Как мы уже отмечали немного выше, управление у йогуртниц предельно легкое. У самых простых моделей необходимо включить электроприбор в розетку и выключить через определенное время. Лучше выбрать бытовой прибор для приготовления йогуртов, имеющий таймер и автоотключение. Кстати, в некоторых моделях предлагается еще терморегулятор, однако при выборе на него не стоит обращать особое внимание. Для приготовления хорошего йогурта температура должна всегда поддерживаться в районе 40 градусов и чаще всего выставляется она автоматически.

Баночки

Чтобы правильно выбрать удобную йогуртницу, необходимо обратить внимание на количество и материал баночек. Вам могут предложить стеклянные или пластмассовые емкости. Люди более охотно выбирают первый вариант, не смотря на то, что он дороже и стекло может разбиться. Связано это с плохой репутацией пластика, ведь при нагреве некачественный материал может выделять вредные вещества. Вряд ли кому-то захочется рисковать, особенно если продукт готовится для детей. Конечно, в наше время производители йогуртниц обещают, что их пластик является безопасным, качественным и термостойким, но проверить это действительно сложно. Выбор за Вами, в любом случае поинтересуйтесь у продавцов о возможности купить сменные баночки в случае разбития или повреждения. Количество стаканов может быть разным — от 4 до 12 штук. Есть возможность выбрать электроприбор с одной емкостью на 1-2 литра. Объем также может быть различным, специалисты советуют остановить свой выбор на 150 мл. Это удобный вариант для хранения в холодильнике и оптимальная порция для одного человека.

Лучшие производители

Для того, чтобы выбрать лучшую йогуртницу в 2016 году, необходимо определиться с фирмой-производителем. На данный момент, на рынке бытовой техники довольно много компаний занимаются производством отличных бытовых приборов для приготовления йогуртов. Специалисты выделяют в качестве лидеров следующие марки:

  • Tefal;
  • Moulinex;
  • Redmond;
  • Braun;
  • Ariete.

Вы можете выбрать любую из этих фирм и останетесь довольны, так как каждая имеет свои особенности и преимущества. Например, модели Tefal обладает функцией приготовления творога и кефира, а качество йогуртов вовсе считается безупречным. Бытовые приборы от Moulinex отличается красивым дизайном, удобством, компактностью и простой эксплуатацией. У компании Ariete Вы сможете выбрать отличные йогуртницы-мороженицы как на фото выше, причем за приемлемую цену. Большинство моделей предоставленных марок оснащены специальным маркером, благодаря которому Вы всегда будете знать дату приготовления продукта.

Цены на йогуртницы могут быть самыми разными, все зависит от фирмы, функций, дизайна и других критериев. Согласно популярному интернет-магазину самым бюджетным вариантом является модель Maxima MYM-0154. На 2016 год ее цена составляет 600 рублей и это действительно недорого. Стоимость самых дорогих йогуртниц для дома колеблется в районе 10 000 — 20 000 рублей. Мы советуем, по возможности, выбрать не самый дешевый вариант, так как все-таки критерий «цена-качество» всегда актуален.

Напоследок, рекомендуем ознакомиться с видео советами о том, как подобрать отличную йогуртницу:

«Все буде добре!» https://youtu.be/i8iifPMV260

Мы рассказали о том, как выбрать йогуртницу и что важно знать об этом электроприборе. Надеемся, что информация Вам пригодится и в скором времени вся семья будет наслаждаться вкусной и полезной продукцией домашнего производства. Поверьте, что с данным бытовом прибором, сам процесс готовки будет приносить только удовольствие. Многочисленные положительные отзывы это подтверждают.

Репост
Наверх