Nemasterok.ru » Ремонт

Газификация частного дома

Газификация частного дома с фото

Подключение загородного дома к газовой магистрали возможно при ее наличии. Стоит отметить, что к коттеджным поселкам преимущественно проводят такие магистрали, чтобы заинтересовать покупателя возможностью полного жизнеобеспечения дома при наиболее выгодных условиях. Но даже если проведение магистрали предусмотрено в проекте, и на данный момент ее нет в наличии, газоснабжение тоже возможно.

Газификация загородного дома возможна двумя способами.

  • Первый, это наиболее традиционный, то есть подключение системы газификации к центральной газовой магистрали.
  • Второй – альтернативный, то есть автономное газоснабжение, которое предусматривает установку на участке газового резервуара (газгольдера) который и станет источником поступления газа для нужд жильцов и для отопления помещений.

Иногда, даже при наличии магистрали газификация загородного дома может быть автономной, если владелец дома предпочитает полную независимость от общих систем жизнеобеспечения. Чтобы решить, какой вид газообеспечения будет наиболее выгодным, стоит посоветоваться со специалистами, которые, исходя из пожеланий заказчика, подберут наиболее приемлемый вариант жизнеобеспечения здания.

Чем удобна газификация загородного дома

В первую очередь тем, что загородный коттедж становится пригоден к проживанию в любое время года. За городом проживать очень удобно не только летом, когда удушающая жара и смог выгоняют всех из бетонных джунглей. Провести за городом выходные или праздничные дни зимой – тоже отличный вариант для отдыха. Катание на лыжах или снегоходах, прогулки по заснеженному лесу, зимние пикники во дворе, празднование Нового Года не в квартире, а в большом благоустроенном доме, согласитесь, такие варианты времяпровождения заинтересуют всех, без исключения. Но, для того чтобы проживание за городом было комфортным, газификация загородного дома обязательна.

Ни один источник энергии не может предоставить наиболее экономичные условия для поддержания оптимальной температуры в доме даже при самых сильных морозах. Самый большой коттедж будет обогреваться равномерно практически без участия его обитателей. Современные газовые котлы полностью автоматизированы. Необходимо только установить оптимальный режим, а дальше в работу вступит надежная автоматика.

Газификация загородного дома является одним из наиболее популярных способов жизнеобеспечения, который дает возможность проживать в более комфортабельных условиях и зимой, и летом. В случае с летним проживанием, наличие в доме газа предусматривает постоянное пользование горячей водой в неограниченных количествах. Нагрев воды посредством газовой колонки наиболее экономичен, чем при использовании электрического бойлера. При этом, вода нужной температуры поступает непрерывно, в то время как для нагрева воды в бойлере необходимо некоторое время.

Газификация загородного дома проводится по той же системе, что и подключение к магистрали газоснабжения сооружений, находящихся в черте города. Для того чтобы газифицировать дом, можно обратиться в специализированную организацию, которая займется решением всех вопросов. Не все организации предлагают комплексное решение, поэтому к выбору исполнителя стоит отнестись ответственно.

Репост
Наверх