Nemasterok.ru » Материалы

Мягкий пол-пазл Плюсы и минусы

Мягкий пол-пазл Плюсы и минусы с фото

Мягкий пол-пазл. Плюсы и минусы

Содержание статьи

  • 1. Мягкий пол-пазл. Преимущества и недостатки
    • 1.1. Плюсы мягкого пола-пазла
    • 1.2. Минусы мягкого пола-пазла
Мягкий пол-пазл как некстати подходит для отделки пола в комнате малыша, игровых помещения и т. д. Имея мягкое основание и весьма привлекательный внешний вид, мягкий пол пазл на сегодняшнее время пользуется всё большим спросом.

О том, какие плюсы и минусы имеет мягкий пол-пазл, а также про отзывы потребителей купивших это покрытие для обустройства полов и будет рассказано ниже.

Мягкий пол-пазл. Преимущества и недостатки

К сожалению, как и у любого покрытия для отделки полов, у мягкого пола в виде пазлов, кроме огромного количества преимуществ есть, и свои некоторые недостатки о которых должен знать каждый потребитель. Мягкий пол пазл имеет следующие плюсы, из-за чего его рекомендовано использовать при обустройстве комнат для детей.

Плюсы мягкого пола-пазла

  •  Отсутствие каких-либо запахов после укладывания;
  •  Мягкий пол-пазл гипоаллергенный;
  •  Имеет неплохую устойчивость к влаге;
  •  Обладает красочной расцветкой из-за чего, безусловно, нравится детям;
  •  Имеет прочное, но в тоже время, очень мягкое и гладкое верхнее покрытие, что важно в первую очередь для комнаты малыша.

Если рассматривать различные другие покрытия для полов, то тот же ковролин, заметно проигрывает в удобстве эксплуатации мягкому полу пазлу. Тем не менее, не следует забывать, что любой материал, используемый для обустройства помещений, имеет не только одни преимущества, но и определённого рода недостатки.

Минусы имеются также и у мягкого пола пазла. Впрочем их у этого покрытия для полов не так уж и много, но каждый потребитель решивший купить мягкий пол должен знать вот о чём.

Минусы мягкого пола-пазла

Как было сказано выше, мягкий пол пазл имеет весьма неплохую прочность верхнего слоя и устойчивость к влаге. Тем не менее, по такому покрытию для полов в детской комнате нельзя ходить в обуви, которая имеет плотную подошву.

В противном случае, основание мягкого пола очень быстро придёт в негодность, а о внешней привлекательности вскоре стоит забыть. Поэтому такой пол абсолютно не подходит для обустройства детских спортзалов, там, где дети будут заниматься физкультурой.

Теперь об устойчивости мягкого пола пазла к повышенной влажности. Так, например, часто выполняемая влажная уборка за данным напольным покрытием, может привести к полному истиранию рисунка и потери яркости цветов.

Что же касается отзывов потребителей о мягком пол-пазле, то очевидно, что для большего процента людей важно, что их малышу на таком полу играть всегда очень тепло и комфортно. Можно не переживать, что ребенок упадёт и поранится.

Из отрицательных отзывов потребителей, некоторые жалуются на стойкий запах резины в комнате, после приобретения и укладывания мягкого пола-пазла. Правда через некоторое время запах улетучивается и исчезает.

Поэтому,  чтобы правильно выбрать мягкий пол-пазл следует отдавать предпочтение только проверенным временем и отзывами производителям, которые уже относительно давно себя зарекомендовали на рынке такого напольного покрытия.

Репост
Наверх