Nemasterok.ru » Дизайн и архитектура

Обои в полоску в интерьере: преимущества

Обои в полоску в интерьере: преимущества с фото
  • Для того, чтобы помещение казалось более просторным, необходимо располагать полосатый рисунок горизонтально. Усилить эффект можно за счет полос разной ширины и цвета.
  • Чтобы визуально увеличить высоту потолков, наиболее целесообразно прибегнуть к использованию вертикальной полоски.
  • Для создания оригинального и яркого интерьера, который бы при этом не рябил глаза излишней пестротой, лучше всего использовать обои с тонкими цветными полосам на светлом фоне. Такой вариант подойдет для кухни или детской комнаты.
  • Спокойную и расслабляющую атмосферу в помещении помогут создать широкие полосы в тон с основным фоном обоев. Предпочтение при этом лучше отдать приглушенным или пастельным оттенкам.
  • С помощью обоев в полоску можно привнести новизну и оригинальность в классический интерьер. В сочетании с мебелью из дерева и стильными аксессуарами они будут смотреться свежо и вместе с тем элегантно.
  • Интересный эффект дает комбинирование полоски на стенах с другими вариантами рисунка на обоях, например, верхняя часть помещения оформляется обоями в полоску, а нижняя – однотонными панелями. Альтернативным вариантом может быть сочетание строгой полоски и цветочных мотивов в оформлении помещения. Кроме того, при помощи полосатых фрагментов не стене можно зонировать помещение.
  • Однако, решив использовать обои в полоску для оформления стен вашего дома, учитывайте некоторые особенности данного рисунка. Так, чем сильнее контраст между цветом фона и самих полос, тем более выразительно будет смотреться декорированная поверхность. Сочетание ярких цветов в полосатых обоях часто также используется для расставления акцентов, чтобы выделить или подчеркнуть определенный элемент интерьера: нишу, камин, колонны или арки.

    Обои в полоску гормонично сочетаются с текстилем

    Для создания более гармоничной атмосферы в комнате, стены которой декорированы обоями в полоску, можно использовать также другие элементы с полосатым принтом: текстиль, мягкую мебель, подушки. Они могут быть как контрастного цвета, так и подобраны в тон обоев.

    Обои в тонкую полоску

    Тонкие полоски спокойных оттенков – это решение для тех, кто предпочитает мягкость и уют в интерьере, без излишеств и перегрузки пространства элементами декора.

    Обои в контрастную тонкую полоску

    Тонкие полосы контрастных цветов предпочитают любители новизны. Такой вариант наиболее предпочтителен для современных интерьеров, в которых сочная цветовая палитра стен станет выгодным дополнением к лаконичной мебели и функциональным аксессуарам.

    Обои в толстую полоску

    Контрастные широкие полосы на обоях более универсальны, поскольку они привносят в интерьер некоторую изюминку, не раздражая при этом взгляд частым чередованием линий.

    Оригинально и вместе с тем неброско выглядят обои в полоску в интерьере, которые чередуются с однотонными участками стены. Последние могут быть декорированы обоями без рисунка, штукатуркой либо краской.

    Репост
    Наверх