Nemasterok.ru » Ремонт

Ремонт в хрущевке - сложно, но возможно

Ремонт в хрущевке - сложно, но возможно с фото

Вы изначально должны определиться будет это косметический или капитальный ремонт. Так как косметика – это значит слегка освежить интерьер, а капремонт подразумевает серьёзную переделку, в том числе замену проводки, труб канализации, отопления и так далее. Желательно продумать все до мельчайших деталей, вплоть до того где будут расположены включатели.

Видео о том, как сделать ремонт в хрущевке:

Конечно же, начиная ремонт, нужно нарисовать проект, где будет разработан дизайн и интерьер. Разрабатывая проект, вам будет легче определить, где и как поменять проводку, а так же трубы канализации, системы отопления, водоснабжения и так далее. С помощью удачно составленного проекта вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваше жильё после переделки.

Кроме этого стоит составить смету ремонта жилья, где будут учтены все ремонтные работы, расписанные по пунктам. Рассчитывая смету, узнайте цены на данный вид услуг, чтобы правильно распределить силы и возможности. Ремонт квартиры в хрущевке, такую услугу предлагают много фирм занимающихся данным видом работ. Бригаду, которая будет делать ремонт, лучше пригласить заранее, чтобы не остаться без рабочих. Потому что в сезон ремонта, многие могут быть заняты. Прежде чем договариваться с определённой бригадой строителей, узнайте отзывы их клиентов о качестве их услуг и сроках выполнения, чтобы ремонт не затянулся, а вы получили желаемый конечный результат.

Кухня — самая проблемная зона

Ремонт хрущевской квартиры, не простой процесс. Одна из проблемных зон в данном помещении – это кухня, она очень маленьких размеров. А на этой площади необходимо разместить все необходимые бытовые кухонные предметы стол, холодильник, плита, мойка и гарнитур. При этом довольно экономно использовать пространство, чтобы легко и быстро передвигаться по кухне.

Современный подход к дизайну кухни в хрущевке

Первое, что нужно учитывать, делая ремонт в данном помещении, это визуальное расширение площади. Материалы, которые будут использоваться на кухне, должны быть качественными и иметь светлую расцветку. Не стоит злоупотреблять сильно яркими и насыщенными тонами. Если же, вы любитель именно сочных красок, можно сделать небольшой акцент, в виде узора на одной из стен или выбрать яркий и красивый аксессуар, который подчеркнет оригинальность и индивидуальность кухни. Не надо забывать, темные и насыщенные тона в маленькой комнате, действуют угнетающе и очень быстро надоедают, а переделка это довольно хлопотное, затратное и неприятное дело.

Обои и кафель для стен лучше выбирать светлых тонов. Обои могут быть однотонными или иметь небольшой геометрический рисунок. Кафель, которым будет облицован кухонный фартук, желательно выбрать глянцевый.

Использовать зеркала в оформлении различных комнат с небольшой площадью очень модно и креативно. На кухне это может быть зеркальный кухонный фартук, зеркальная плитка и так далее. Зеркала придадут комнате необычно красивый вид и зрительно расширят помещение.

Потолок желательно оставить ровным, покрасив его в светлый, лучше белый цвет. Если же, вы хотите оригинальную многоуровневую конструкцию, продумайте все детали. Пусть это будет ненавязчивая и не вычурная конструкция. Если это будет, что-то сложное, потолок может давить на вас. Продумайте освещение, в такой комнате должно быть светло и уютно.

Мебель лучше выбирать под тон и стиль кухни. Идеально в маленьких кухнях смотрятся гарнитуры стального, белого цветов с глянцевой поверхностью.

Маленькая кухня, оформленная в едином стиле

Данная мебель хорошо отражает площадь помещения. Но если вы выбрали такую мебель, не стоит украшать дополнительно интерьер зеркалами. Выберите, что-то одно. К примеру, если мебель идеально белого цвета с глянцевой поверхностью, холодильник, вытяжку можно выбрать стального цвета. Это будет смотреться необычно и оригинально.

Начиная ремонт хрущевской квартиры, не забывайте основное — это зрительно расширить пространство, не загромождая его ненужной и громоздкой мебелью. Используйте только необходимые предметы. Если вы оформите квартиру, в светлых тонах, придерживаясь единого стиля, вы получите прекрасное и комфортное жильё.

Репост
Наверх