Nemasterok.ru » Материалы

Такие разные материалы для мягкой кровли

Такие разные материалы для мягкой кровли с фото

Наряду с этим свойством, стоит сказать о том, что мягкие материалы очень устойчивы к влаге и перепадам температур, при этом можно не опасаться ржавчины, плесени и грибка. Крыша, покрытая мягким материалом, обладает хорошей шумоизоляцией (вас не побеспокоит шум дождя и порывы ветра) и теплоустойчивостью.

Виды материалов для мягкой кровли

Кровельные мастики Для покрытия крыши используются холодные и горячие мастики. Использование мастики позволяет создать очень однородное покрытие крыши, без штыков и швов. Это является как пеимуществом, так и минусом. Ведь при дефекте части покрытия придется заменять его полностью. При нанесении мастики очень важно следить, чтобы покрытие было равномерным и цельным. Особенно это важно для мастики горячего типа, так как этот тип покрытия очень быстро затвердевает. Мастики бывают битумными, смешанными, на основе битума и полимера и полимерными. Если в мастику добавляется краситель, можно реализовать практически любой цвет покрытия.

Покрытие кровельной мастикой

Битумная черепица Изготавливается из смеси битумного наполнителя и стеклохолста. Для большей прочности покрывается крошкой гранита. Битумная черепица очень удобна тем, что предлагает широкую цветовую гамму и большое разнообразие форм и размеров. При ее помощи можно реализовать практически любой дизайн-проект. Например, бывает черепица с имитацией деревянного покрытия или покрытия, заросшего мхом и лишайником. По форме черепица может быть прямоугольной, шестиугольной, волноообразной и т.п. Отдельным преимуществом этого вида материала является возможность замены отдельных частей крыши при необходимости, без демонтажа всей ее поверхности.

Крыша, покрытая битумной черепицей

Рулонные материалы К рулонным материалам относят рубероид и рубемаст. Если вам нужны материалы для мягкой кровли,  цены на которые невелики, то вам стоит обратить внимание на рубероид. Он очень дешев, изготавливается из пропитанного битумом кровельного картона. Но стоит иметь в виду, что рубероид – это скорей временное решения для кровли, так как срок его службы редко превышает 5 лет. Рубемаст отличается большей стойкостью, так как в его составе больше битума. Срок его службы может достигать 20 лет. Рулонные материалы подходят для покрытия крыш, скат которых не превышает 45 градусов.

Рубероид на крыше

Полимерная мембрана Это мягкий рулонный материал, который может быть 4 основных видов:

  • Из поливинилхлорида.
  • Термопластичным.
  • Полиолефиновым.
  • Из синтетического каучука.

    Процесс укладки полимерной мембраны

Этот вид материала очень популярен в европейских странах. Крыши из полимерной мембраны отличает высокая износостойкость, они устойчивы к перепадам температур и воздействиям погодных явлений. Этот материал прослужит вам до 50 лет. Широкое полотнище мембраны позволит вам реализовать кровельное покрытие с минимальным числом штыков и швов. Про устройство мягкой кровли читайте в следующей статье.

Репост
Наверх