Nemasterok.ru » Материалы

Преимущества тента из ПВХ

Преимущества тента из ПВХ с фото

Преимущества тента из ПВХ

Содержание статьи

  • 1. Преимущества тента из ПВХ
    • 1.1. Особенности использования тента ПВХ
Непрочный и некачественный тент вряд ли найдет своего покупателя, поэтому для создания надежного покрытия используют исключительно качественные и долговечные материалы – брезент, тарпаулин, полиэстер, поливинилхлорид.

Эти материалы обеспечивают пологу устойчивость, водонепроницаемость, термоустойчивость. Именно эти качества и интересуют потенциальных покупателей пологов в первую очередь.

Спектр применения тентов и пологов очень широк: благодаря пологу можно спрятать от непогоды сельскохозяйственную продукцию, оборудование, которое используется под открытым небом, строительные материалы и даже сам человек может скрыться от капризов погоды в надежной палатке, которая, к слову, произведена из того же материала, что и полог.

Преимущества тента из ПВХ

Одним из самых востребованных и часто используемых является тут тент ПВХ. Огромный спрос именно на этот материал можно объяснить исключительной его прочностью и долговечностью. Именно ПВХ – материал плотный и грубый, что немаловажно для создания таких приспособлений как, например, палатка.

ПВХ используется не только для производства туристических палаток, но и для создания многочисленных павильонов, торговых палаток, летних кафе, тентовых ангаров – словом, везде, где требуется простое и функциональное укрытие. Материал хорошо закрепляется для монтажа построек для длительного использования, а в случае если это временная палатка, используются люверсы.

Специфика ПВХ позволяет эксплуатировать палатки и тенты в разное время года – в жаркое летнее время под таким навесом не будет жарко, а в морозное зимнее время в палатку из ПВХ не проберется холод. Очень высокие и очень низкие температуры в свою очередь не оказывают негативного воздействия на материал, поскольку практически каждый его компонент обладает термоустойчивостью.

Особенности использования тента ПВХ

Зимой тент можно использовать при температуре до минус 35 градусов. Возможно его использование при более низких температурах, однако в этом случае он частично теряет эффективность, становится ломким.

Эксплуатация в условиях, не предусмотренных производителем, приводит к нарушению функционирования ПВХ как материала, после чего тент приходится менять.

Однако для функционирования при исключительно низких температурах существует ПВХ, содержащий компоненты, придающие морозоустойчивость. При желании заказчика может быть создан индивидуальный вариант тента ПВХ, который идеально подойдет для индивидуальных условий эксплуатации.

Репост
Наверх