Nemasterok.ru » Ремонт

Замена наличников в ванной комнате

Замена наличников в ванной комнате с фото

Замена наличников в ванной комнате

Содержание статьи

  • 1. Как покрасить наличники в ванной комнате
    • 1.1. Купить пластиковые наличники или покрасить старые наличники?
  • 2. Обработка и замена наличников в ванной комнате
    • 2.1. Приобрести новые наличники или старые обклеить плёнкой?
Из-за постоянно влажности и сырости в ванной комнате, наличники могут быстро прийти в негодность. Поэтому перед многими людьми стоит вопрос о покраске наличников своими руками, ну или же их полной замене.

И то, и другое, можно выполнить самостоятельно, зная как правильно обработать наличники перед покраской или как произвести полную замену наличников.

В зависимости от степени повреждений наличников в ванной комнате, можно произвести либо очередную их покраску, либо выполнить полную замену.

Как покрасить наличники в ванной комнате

В особенности это касается наличников в ванной комнате из шпона, которое могут попросту растрескаться и отслоится из-за сильно повышенной влаги.

В таком случае, лучше всего демонтировать старые наличники в ванной комнате, после чего произвести установку новых пластиковых наличников или наличников из другого материала более стойкого к высокой влажности.

Купить пластиковые наличники или покрасить старые наличники?

Однако если внешний вид старых наличников в ванной комнате требует простой реставрации, в данном случае покраски, то можно покрасить наличники и своими руками. Для этого поверхность наличников необходимо, прежде всего, качественно подготовить. Чтобы обработать наличники в ванной комнате перед покраской своими руками, прежде всего, потребуются такие инструменты и приспособления, как:

  • Наждачная бумага разной зернистости в зависимости от степени повреждения наличников в ванной комнате;
  • Широкая кисть для выполнения лакокрасочных работ;
  • Растворитель или уайт-спирит;
  • Краска нужного цвета, для того чтобы перекрасить наличники в ванной комнате своими руками;

Итак, все работы по подготовке наличников в ванной комнате к покраске, начинаются, прежде всего, с тщательной обработки их поверхности. Для этого используют наждачную бумагу, которой необходимо обработать поверхность наличников в ванной комнате перед самостоятельной покраской.

Процедура эта долгая и утомительная, но от неё никуда не деться, поскольку она очень важна для выполнения следующего этапа покраски наличников в ванной комнате.

Обработка и замена наличников в ванной комнате

В зависимости от того, как держится старая краска на наличниках в ванной, может быть необходимость изредка смачивать старую краску для лучшего её снятия с помощью растворителя.

Для этого лучше всего использовать слегка смоченную мягкую ткан в растворителе.

Приобрести новые наличники или старые обклеить плёнкой?

После того, как наличники в ванной комнате таким способом обработаны, можно приступать к их покраске. Кроме этого, можно отдать предпочтение вместо покраске, оклейке наличников в ванной комнате влагостойкой самоклеящейся лентой. В таком случае поверхность наличников приобретёт новый внешний вид, да и проблем с запахом краски в доме наблюдаться не будет. Обработка наличников в ванной перед покраской своими руками

Кроме этого, на сегодняшнее время можно купить пластиковые наличники на двери в ванную комнату, однако перед покупкой наличников, обязательно необходимо будет произвести их тщательные замеры.

Репост
Наверх