Nemasterok.ru » Ремонт

Хулахуп своими руками

Хулахуп своими руками с фото

Хулахуп своими руками — Hula Hoop

Содержание статьи

  • 1. Хулахуп своими руками
    • 1.1. Как украсить самодельный Hula Hoop
Многие девушки мечтают об «осиной» талии, да и не только девушки. К счастью для тех, кто умеет работать не только талией, но и своими руками, можно сделать специальное приспособление — хулахуп.

Конечно, проще пойти и купить хулахуп в магазине, на рынке или ещё где-то. Но бывают такие ситуации, что очень уж невмоготу вдруг захочется заняться чем-то эдак здоровым, например спортом, бросить посиделки в одноклассниках и начать крутить Hula Hoop.

Ну а что делать, если Hula Hoopa нет под рукой в самый нужный момент? Тогда, тогда на помощь приходят верные «прямые» руки и — водопроводная труба .

Хулахуп своими руками

Для того чтобы сделать красивый хулахуп своими руками многого не потребуется. Необходимо найти кусок водопроводной трубы, диаметром не больше одного дюйма. Такие трубы с успехом применяют для полива дачных участков, при изготовлении водопровода и т. д.

Из инструментов и остальных материалов, для того чтобы сделать Hula Hoop своими руками, необходимы будут:

  •  Ножовка по металлу, чтобы резать трубу;
  •  Строительный фен, для разогрева трубы на концах;
  •  Изолента ПВХ — хулахуп получиться намного красивее, если использовать цветную изоленту или цветной скотч для его изготовления.
  •  Переходник пластиковый, необходимо чтобы он вставлялся во внутрь трубы. Если ничего подходящего нет, то можно попытаться соединить трубу куском другой трубы меньшего диаметра или на крайний случай деревянным чопиком.
  • После того как все материалы и инструменты найдены, можно делать хулахуп своими руками. Сначала необходимо определиться с диаметром круга, а точнее с длиной трубы, используемой для изготовления самодельного хулахупа.

    Для этого следует согнуть трубу в кольцо от плеча и приблизительно до пояса. Затем необходимо сделать пометку на трубе, в каком именно месте её необходимо будет разрезать на требуемую длину.

    После того как труба разрезана, её концы соединяются переходником. Чтобы облегчить процесс соединения концов трубы переходником или куском трубы меньшего диаметра, следует применить строительный фен для разогрева.

    Как украсить самодельный Hula Hoop

    На этом Hula Hoop своими руками практически готов, осталось его только украсить. Сначала цветным скотчем или изолентой следует хорошенько замотать место соединения трубы переходником. После этого можно украшать Hula Hoop, используя для этого тот же цветной скотч или обычную изоленту.

    Как видно, сделать хулахуп своими руками совсем не сложно. И если на балконе после ремонта остались куски труб, то не стоит терять времени, ведь похвастаться «осиной» талией могут далеко не все.

    Репост
    Наверх