Nemasterok.ru » Ремонт

Как спрятать трубы отопления

Как спрятать трубы отопления с фото

Как спрятать трубы отопления

Содержание статьи

  • 1. Как спрятать трубы отопления?
    • 1.1. Как скрыть трубы возле пола или в стене
При проведении ремонтных работ часто приходится сталкиваться с необходимостью спрятать трубы отопления, водопровода или канализации.

В особенности это касается старых квартир и домов, где все вышеперечисленные системы жизнеобеспечения были собраны годами раньше, а трубы при этом никак не были скрыты.

Благо на сегодня вопрос как спрятать трубы отопления решается довольно просто, поскольку существующие стройматериалы и технологии позволяют скрыть трубы быстро и к тому же красиво.

Как спрятать трубы отопления?

Чтобы узнать, как спрятать трубы отопления, следует определиться сначала с материалами, при помощи которых можно скрыть полностью или частично трубы в доме — квартире.

Также в зависимости от того, где проходят трубы отопления или водопровода, скрыть их можно различными способами.

Как скрыть трубы возле пола или в стене

Если трубы отопления проходят прямо возле пола по плинтусу, то спрятать их можно несколькими способами — в стяжке и под гипсокартонным коробом. Нужно отметить, что для того чтобы спрятать трубы отопления в стяжке понадобится проделать весьма трудоёмкую работу. К тому же, скорее всего, придется переделывать существующую систему отопления или водопровода, что порой весьма затратно в плане финансов.

Гораздо проще решить вопрос как спрятать трубы отопления под гипсокартон. Для этого не нужно будет разбирать полы, а всё что потребуется, это собрать короб из металлических профилей, который затем обошьётся гипсокартоном или, например керамической плиткой, что актуально для ванных комнат либо же окрасится обычной водоэмульсионной краской с колером.

Проще скрыть трубы отопления в полу, если он деревянный. Для этого сначала необходимо демонтировать плинтус, после чего сорвать крайнюю половицу. К сожалению, воспользовавшись таким способом скрыть трубы, без переделки системы отопления или водоснабжения не обойтись.

Для этого, в зависимости из какого материала изготовлено отопление в доме, потребуется приобрести отводы, при помощи которых можно завести трубы под пол и спрятать их соответственно там.

Вопрос как спрятать трубы отопления в ванной комнате, чаще всего решается сборкой металлокаркаса, который обшивается затем влагостойким гипсокартоном.

Таким способом получиться скрыть стояк канализации вместе с водопроводными трубами в ванной комнате, задействовав при этом минимум финансовых средств и усилий.

Репост
Наверх