Nemasterok.ru » Ремонт

Изготавливаем стойку для цветов

Изготавливаем стойку для цветов с фото

Всем известно, что живые растения могут оказывать на психику человека большое влияние. Поэтому их нужно иметь в любом помещении и правильно расставлять. Для этого полезно иметь специальную стойку, на которую можно поставить несколько горшков с цветами, и таким образом они будут находиться все в одном месте, аккуратно и красиво.

Что необходимо для создания стойки собственноручно

Чтобы в вашем доме был специальный уголок зелени, необходимо приобрести цветочную стойку. Купить эту деталь определенного размера и цвета, чтобы она полностью соответствовала всем вашим предпочтениям, достаточно трудно. Наилучшим вариантом считается изготовление этого элемента декора собственными руками.

Обычно такие полочки для цветов делаются или из металла, или из дерева. В качестве основы можно взять фанеру. Итак, что необходимо иметь перед началом работы:

  • Фанера, примерно толщиной в полтора сантиметра, пропитанная специальным средством против влаги;
  • Металлические трубки, диаметр произвольный;
  • Опоры для полок и труб;
  • Саморезы и шурупы;
  • Лобзик;
  • Шлифовальная машина;
  • Дрель;
  • Шуруповёрт;
  • Отвертка;
  • Баллончик с краской, по желанию.

Вот такую полку можно сделать своими руками

Этапы работы

Первым шагом является изготовление основания для стойки. Например, можно в качестве основания взять круг из металла, который нужно прикрепить к трубе стойки. Во время работы нужно помнить, что стойка не должна качаться, а площадь основания должна быть небольшой.

Далее нужно приступить к оформлению полочек. Наверное, это один из главных моментов, так как от полок будет зависеть, как будет выглядеть вся стойка. Нужно взять кусок фанеры или ДСП, наметить контур, по которому будет вырезаться полочка. Если вы решили использовать фанеру, то для вырезания вам будет необходим лобзик и шлифовальная машина, которая сделает вырезанную поверхность ровной и гладкой.

Как сделать подставку для цветов своими руками

Используя в качестве основного материала ДСП, вы можете быть уверены в том, что материал – абсолютно экологический и прочный. В зависимости от того, как выглядят трубы, нужно сделать с помощью дрели такого типа отверстия в полках для закрепления опор.

Когда вы крепите полки к опорам, для ровности лучше использовать уровень. Он поможет вам обеспечить правильное стояние горшков с цветами.

Как видно, стойка под цветы своими руками делается достаточно просто, здесь не нужно иметь каких-то особых умений или талантов. Приложив совсем немного усилий, вы сможете сделать свою комнату красивой и уютной.

Репост
Наверх