Nemasterok.ru » Мебель, предметы для дома

Выбираем шкаф купе

Выбираем шкаф купе с фото

Выбираем шкаф купе

Содержание статьи

  • 1. Выбор шкафа-купе. Советы и рекомендации
    • 1.1. Как выбрать внутреннее наполнение шкафа купе?
Достаточно представить себе мебель прошлого века, чтобы оценить по достоинству преимущества современных шкафов купе.

Деревянные столы и комоды, тумбы и трельяжи – все это и «рядом не стоит» по сравнению с тем шкафом-купе, который мы привыкли видеть на сегодняшний день.

Шкаф – купе прочно занял своё законное место на рынке мебели, став незаменимым элементом интерьера любой квартиры. Всё это стало возможно, благодаря универсальным его размерам и, конечно же, разнообразию внешнего вида.

И не упустите важный момент связанный с доставкой шкафа или другой мебели к Вам в квартиру. Мы рекомендуем пользоваться для перевозки больших шкафов услугами мувинговых копаний, например как «Переезд-Идеал». Опытные грузчики и правильно подобраный транспорт гарантирует что Ваш преобретенный новый шкаф доедет без повреждений.

Потребителю остается, только выбирая шкаф-купе, разобраться в многообразии представленных моделей.

Выбор шкафа-купе. Советы и рекомендации

Выбирая шкаф-купе, следует ознакомиться с его конструкцией, внешним видом и размерами:

Существует два вида шкафов купе:

Встраиваемый шкаф-купе — устанавливается в нишу или вдоль всей стены. Он имеет только фасад. Подходит исключительно к конкретному жилью на момент выбора. Абсолютно непригоден для переездов и перестановок.

Корпусный шкаф-купе — можно установить в любом месте, так как он имеет боковые стенки, пол и потолок. Легко подойдёт к интерьеру другой квартиры. Может быть разной формы: прямолинейной, угловой и даже радиусной.

Выбор размера шкафа купе. Высота, ширина и глубина шкафа-купе подбирается в соответствии с пожеланиями клиента. Стандартная глубина составляет 60 сантиметров, что обеспечивает удобное расположение вешалок для одежды. Но если не позволяют габариты комнаты, то её можно уменьшить до 40 сантиметров. Обычно такой вариант используют для небольшой прихожей.

Как выбрать внутреннее наполнение шкафа купе?

Внутренне наполнение шкафа купе может быть разнообразным и зависит исключительно от предпочтений клиента.

Особое внимание здесь нужно уделять раздвижному механизму дверей шкафа-купе. Он должен плавно и бесшумно перемещать дверцы. При движении недопустимо соскальзывание роликов, скрипов и т. д. Предпочтительнее выбирать шкаф с алюминиевым профилем. Он выдерживает массивные дверцы, практически бесшумен в работе и имеет длительный срок службы.

Выбираем шкаф купе Цветовая гамма у производителей обширна, что позволит подобрать шкаф к любому интерьеру.  Дверцы могут быть выполнены из  ДСП, стекла, зеркал, либо скомбинированы из нескольких материалов.

Перед покупкой шкафа-купе, набросайте эскиз с требуемыми размерами, определитесь с цветом изделия и материалом, из которого должен быть изготовлен его фасад.  Тогда менеджеры смогут быстрей подобрать под ваши запросы, наиболее подходящий вариант шкафа-купе.

Репост
Наверх