Nemasterok.ru » Ремонт

Светодиодный фонарик своими руками

Светодиодный фонарик своими руками с фото

Светодиодный фонарик своими руками

Иногда происходят ситуации, когда возникает необходимость в какой-то вещи, а под рукой её нет. Светодиодный фонарик своими руками при отключении электроэнергии станет незаменимым устройством, которое выручит в нужный момент.

О том как сделать светодиодный фонарик своими руками и пойдёт разговор в данной статье.

Понятное дело, что в магазинах сегодня есть множество светодиодных фонарей, однако далеко не всегда у человека присутствует возможность приобрести нужное ему устройство. Именно в таких случаях можно изготовить его самостоятельно. Плюс ко всему, для подобных работ понадобятся только подручные материалы.

Светодиодный фонарик своими руками

Изначально следует знать, что светодиодные устройства намного эффективнее, нежели фонари, работающие с использованием лампы накаливания. Первый вариант обладает большим сроком эксплуатации и потребляет намного меньше энергии, что способствует меньшему разряду батареи. В этом случае, изготовить фонарик со светодиодом очень легко. С этой целью придётся использовать:

  • Карман под батарейку. Его можно взять с ненужной материнской платы.
  • Батарейку.
  • Кнопка для включения устройства.
  • Светодиод с достаточным уровнем яркости.
  • Паяльник и припой, клеевой пистолет и сам клей.

Фонарик своими руками

1. Вначале из ненужной материнской платы убирается карман батарейки. В осуществлении данной работы нет ничего особо трудного, в особенности, когда человек умеет пользоваться паяльником. Выпаивание выполняется осторожно, иначе есть риск повредить контакты.

2. Затем кнопка светодиодного фонарика припаивается к плюсовому полюсу кармана, после чего, к ней крепится одна ножка от светодиода. Другая ножка от светодиода крепится к минусовому полюсу. В результате, получится обычная электроцепь, Замыкающаяся во время нажатия на кнопку. Когда цепь будет собрана можно монтировать саму батарейку и проверять, как функционирует устройство.

При осуществлении правильной сборки светодиод фонарика должен светиться. Для придания фонарику большей прочности рекомендуется залить место рядом с кнопкой при помощи горячего клеящего состава.

3. Когда клей окончательно высохнет, можно эксплуатировать сделанный светодиодный фонарик своими руками.

Благодаря проделыванию таких несложных работ можно получить хороший светодиодный фонарик с вложением минимальных средств. Самое главное, что такой светодиодный фонарик своими руками имеет небольшие размеры, что в некоторых ситуациях имеет определённое значение. Кроме этого, для хранения подобного устройства не понадобится много места.

Репост
Наверх