Nemasterok.ru » Материалы

Недорогие стройматериалы

Недорогие стройматериалы с фото

Недорогие стройматериалы, как выбрать?

Многие люди при выполнении ремонта задаются вопросом о том, где купить недорогие стройматериалы но в тоже время качественные. Качественные строительные материалы – это качественный результат ремонта, отделки или строительства загородного дома.

Что мы подразумеваем под словом «качество» в отношении стройматериалов? Качественность того или иного материала всегда можно оспорить, сравнив его с собратом из другой серии.

Взять, например, качественный линолеум или качественную паркетную доску, паркетная доска, конечно, окажется качественнее, чем линолеум, т.к. паркетная доска — материал более прочный и экологичный. В понятие «качественный» в каждом виде материала мы вкладываем понятие неподдельный, материал, все характеристики которого соответствуют заявленным.

Недорогие стройматериалы: критерии выбора

На что ещё смотреть при выборе и приобретении строительных материалов?  Конечно же, на цену. Нет желающих людей, переплачивать на этапе приобретения материалов, это итак процесс недешёвый. И ещё один важный фактор — экологичность.

Безопасность стройматериалов — это не только залог вашего здоровья. Ни для кого не секрет, что многие стройматериалы в процессе эксплуатации выделяют вредные вещества. Например, даже качественный линолеум рекомендуется стелить в прихожей, на кухне, некоторые виды ламината могут выделять вредные вещества, причём вы можете не чувствовать никакого запаха.

Итак — качество, не завышенная цена и экологичность. Мы хотим приобрести строительные материалы, отвечающие всем вышеперечисленным требованиям.

Как это сделать: где, самим или доверить фирме, которая будет заниматься вашим ремонтом, отделкой или строительством? Это решать только вам. Некоторые заказчики, боясь обмана в этом вопросе со стороны подрядчика, закупают строительные материалы самостоятельно, некоторые делают это частично, например, покупают только плитку и напольное покрытие, а остальное доверяют фирме-подрядчику.

Если вы хотите приобрести качественные строительные материалы самостоятельно, стоит учесть некоторые моменты. В области продаж строительных материалов, как в прочем и везде, очень много подделок. Отличить подделку стройматериала от оригинала практически на сегодняшний день невозможно. Риск приобрести подделку на строительном рынке в разы выше, чем в строительном супермаркете, особенно это касается сухих смесей, лаков, красок.

Недорогие стройматериалы, но хорошие: как определить?

Оптовые фирмы —  удобный вариант, но доверять можно  только проверенным из них, учитывая факт, что не у многих из них есть выставочные площадки, где можно посмотреть материалы, так что покупка материала в  непроверенных оптовых фирмах — это тоже «кот в мешке». В фирменных строительных магазинах — риск купить подделку минимален, но там, в основном, приобретаются дороже материалы и, как правило, только для уже чистовой отделки — обои, плитка, паркет.

По качеству (оригинальности) товара: непрофессионалу всё-таки  лучше отдать предпочтение строительным супермаркетам.  Там же можно получить  консультацию по товарам, узнать о степени их экологичности, оптимальном варианте применения и о многом другом.

Цены в строительных супермаркетах довольно привлекательны, пускай они дороже, но периодически проходят акции, и материалы можно купить дешевле. Немаловажным преимуществом является также и то, что все товары разделены по группам, существует своя доставка. На все товары имеются санитарно-гигиенические сертификаты и т.д.

Закупка строительных материалов — процесс ответственный, требующий, если не знаний, то анализа обязательно. Не гонитесь за дешевизной, если цены гораздо ниже — это повод задуматься. Строительные материалы могут и терять свои качества, свойства при неправильном хранении.

Где купить недорогие стройматериалы?

Например, пиломатериалы. Пиломатериалы при некачественном хранении могут подвергнуться воздействию воды, солнечных лучей, насекомых, грибков, в результате чего произойдёт разбухание стройматериалов, или наоборот: рассыхание, расслоение, гниль. Пиломатериалы  хранят на специальных складах: хвойные породы стройматериалов хранят в соответствии с ГОСТ 3808.1-80, лиственные породы — ГОСТ 7369-80.

Не рекомендуем покупать пиломатериалы на строительных рынках, т.к. неизвестно в каких условиях они хранились. Лучше всего производить закупку пиломатериалов непосредственно с пилорам, на собственном опыте сотрудничества с одной из таких пилорам, мы знаем, что там Вы точно не купите лежалый, неправильно хранившийся товар.

Итак: при покупке строительных материалов, в первую очередь важны: как оригинальность, так и цена, а также экологичность. И если вы мало покупаете стройматериалы на рынках то, лучше покупайте стройматериалы в строительных магазинах и супермаркетах. Там вы точно сможете избежать подделок, не переплатите в три дорога, получите правильную консультации по экологичности и области применения того или иного материала.

Не гонитесь за дешевой ценой на материал на строительном рынке: это может быть подделка, неликвид. И прежде, чем Вы приступите к покупке строительных материалов, проведите анализ ценовых и технологических характеристик нужных вам материалов.

Где покупать строительные материалы, решать вам, в любом случае покупка стройматериалов должна быть тщательно обдуманной и проанализированной. Надеемся, что для ремонта, отделки квартиры или строительства загородного дома вы приобретёте качественные, экологичные материалы по не завышенным ценам, которые прослужат вам годами и не принесут вред здоровью.

Репост
Наверх