Nemasterok.ru » Материалы

Как красить стеклообои

Как красить стеклообои с фото

Как покрасить стеклообои

О том, как клеить правильно стеклообои, было рассказано ранее, сегодня же будет освещён такой вопрос, как красить стеклообои и что нужно использовать, чтобы это мероприятие прошло наиболее успешно. Покраска стеклообоев несложный технологический процесс, который в тоже время требует терпения и аккуратности.

В первую очередь перед покраской стеклообоев необходимо определиться с идеальным материалом для этих целей, выбрать желаемую его расцветку и ознакомиться с технологией покраски стеклообоев.

Как покрасить стеклообои — выбор краски

Водно-дисперсионная краска считается по праву лучшей, для того чтобы красить стеклообои. В свою очередь данный вид краски для стеклообоев имеет много разновидностей. Наиболее же популярными считаются:

  • Краски для стеклообоев на латексной основе. Имеют ярко выраженную и глубокую текстуру. Латексные краски отлично ложатся на стеклообои и обладают весьма длительным периодом эксплуатации.
  • Бутадиен-стирольные краски для стеклообоев отличительны в первую очередь своей высокой влагостойкостью. Часто именно данный вид красок используется в качестве основы для покраски стеклообоев.

  • Акриловые краски для стеклообоев — получили наибольшее распространение. Основным преимуществом акриловых красок для стеклообоев является их невысокая стоимость, огромная цветовая гамма и очень высокая устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения.

Как и чем красить стеклообои?

Покраска стеклообоев мало, чем отличается от покраски оштукатуренных стен или потолков. Для покраски стеклообоев также используется валик, малярная кисть или пульверизатор (распылитель). Тем не менее, некоторые виды красок для стеклообоев желательно наносить только с использованием валика.

Красить стеклообои необходимо тщательно, проявляя особую внимательность, чтобы не допустить неокрашенных мест или элементов с узорами на стеклообоях. Если навыков в покраске стеклообоев нет, то лучше, чем браться за покраску стеклообоев потренироваться на каком нибудь малозаметном их участке.

Если есть необходимость, то краску можно наносить на стеклообои несколько раз. Там где валиком красить стеклообои не совсем удобно, (обычно это какие-то объёмные элементы), то лучше всё-таки воспользоваться для покраски стеклообоев обычной малярной неширокой кистью.

На самом деле вопрос о том, как покрасить стеклообои несложный и вполне выполнимый даже тем людям, кто не обладает опытом в малярных делах. Тем не менее, чтобы не испортить дорогую отделку на стенах, важно подробней ознакомиться с технологией покраски стеклообоев и посмотреть видео на эту тематику в интернете.

Репост
Наверх