Nemasterok.ru » Ремонт

Установка одноклавишного выключателя

Установка одноклавишного выключателя с фото

Установка одноклавишного выключателя

Содержание статьи

  • 1. Установка одноклавишного выключателя
  • 2. Как подключить выключатель с подсветкой к электричеству?
Сегодня считаются достаточно востребованными одноклавишные выключатели с наличием подсветки.

Эти устройства удобны тем, что ночью можно без проблем отыскать выключатель, чтобы включить свет в квартире. Обычно для этого приходится прощупывать всю стену, а за счёт подсветки, местонахождение выключателя видно сразу.

Установка одноклавишного выключателя может быть выполнены и своими руками, при этом важно соблюдать технику безопасности при работе с электричеством, выключить пробки на счетчике и полностью обесточить дом.

В принципе, выключатель с наличием подсветки ничем не отличается от выключателя не имеющего её. Многие задумываются перед приобретением такого выключателя о том, что после установки, расход электроэнергии будет выше, конечно же, из-за присутствующей подсветки. Однако эти убеждения неправильны.

Установка одноклавишного выключателя

Некоторые потребители при использовании подобных выключателей рано или поздно начинают задумываться о том, почему при работе подсветки другие осветительные приборы не включаются. Все это можно объяснить очень легко.

Для функционирования неоновой лампы требуется незначительное напряжение и сила тока. Чтобы уменьшить напряжение в схеме подсветки применяется токоограничивающий резистор.

Как подключить выключатель с подсветкой к электричеству?

На самом деле установка одноклавишного выключателя не представляет собой ничего сложного. Выключатель с подсветкой допускается ставить на место старого выключателя. При всем этом, провода от лампы подсветки подсоединяются параллельно к имеющимся контактам в выключателе и электрическим проводам.

В том варианте, если планируется устанавливать выключатель с подсветкой, то важно предварительно знать точно, с какими осветительными приборами он будет применяться. Следует быть готовым к тому, что с определёнными приборами данный выключатель совсем не сочетается.

Например, выключатель с неоновой подсветкой отлично работает в сочетании с галогенными приборами либо обычными лампами накаливания. Что касается люминесцентных либо же современных светодиодных ламп, то с ними не советуется применять выключатель с подсветкой, поскольку в таких лампах установлено пусковое устройство.

ВАЖНО — если пренебречь этим моментом, то после отключения выключателя с подсветкой, лампы в помещении будут ещё некоторое время мерцать либо полноценно светиться.

Из всего вышеописанного можно сказать, что произвести установка одноклавишного выключателя может практически любой хозяин. Только важно перед осуществлением установки этого устройства обязательно отключить электричество. Это в целях же собственной безопасности, ведь об этом также требуется думать заранее.

Репост
Наверх