Nemasterok.ru » Ремонт

Как вырастить примулу

Как вырастить примулу с фото

Как вырастить примулу в саду

Мало существует людей на земле, которым бы не нравилось любоваться на цветение различных растений. Большое разнообразие красок не оставит равнодушным ни одного человека, проходящего мимо яркой и красочной цветочной композиции.

Благодаря цветам наша жизнь становится более интересной и красивой, а положительные эмоции, как уже давно всем известно, делают жизнь человека ярче и радостней.

Примулы считаются первоцветами, которые одними из первых начинают цвести и красоваться на клумбах. Многим нравятся эти шикарные маленькие кустики, однако далеко не у всех получается их размножить на своём участке.

Всё объясняется тем, что садоводство представляет собой достаточно кропотливое дело, в котором приходится проявлять огромную внимательность и терпение. К тому же, не получится развести примулу, если не знать основных правил ухода за этим цветком.

Ведь каждое растение нуждается в индивидуальном уходе, и этот момент обязательно стоит принимать к сведению во время ухода и посадки. В противном случае, цветок не сможет нормально развиваться и, в конце концов, просто погибнет.

Как вырастить примулу — советы для новичков

Изначально стоит знать, что такой первоцвет, как примула любит участки, находящиеся в полутени. Прямые лучи солнца растение переносит очень плохо и иногда и вообще не выдерживает. Конечно же, большую роль играет полив, который обязательно должен быть регулярным, поскольку такие цветы достаточно влаголюбивы.

Примула радует своим цветением начиная с апреля и заканчивая августом. Все зависит от сорта данного цветка.

Для тех, кто впервые садит примулу в саду лучше всего приобретать уже готовые кусты. Таким образом, на следующий год при надлежащем уходе уже можно будет радоваться цветением этого растения. Если же приобретать примулу в виде семян, то придётся долго ждать момента её размножения.

Размножается примула очень легко. Наиболее простой метод размножения, это деление куста. Для этого, большой куст, состоящий из множества маленьких кустиков по возможности делится так, чтобы у каждого куста присутствовала хорошая корневая система. Сажать примулу слишком глубоко не стоит.

Самое главное для хорошей адаптации растения после разделения либо пересадки производить хороший и регулярный полив. Если на кусту в течении месяца после деления появляются новые листики, значит цветок благополучно укоренился. Но это вовсе не значит, что поливать его нужно реже.

Репост
Наверх