Nemasterok.ru » Материалы

Достоинства и недостатки натяжных потолков Barrisol

Достоинства и недостатки натяжных потолков Barrisol с фото

Установка натяжного потолка уже давно стала одним из самых популярных вариантов отделки перекрытий. При всем разнообразии таких покрытий на рынке, лидирующие позиции по продажам удерживают несколько брендов, к которым, несомненно, относятся и натяжные потолки марки barrisol.

Почему именно barrisol

История марки насчитывает более 40 лет успешной работы. За это время, технология производства претерпела значительные изменения. Сейчас, полотна, выпускаемые под этим брендом, являются одними из популярнейших среди всех, поставляемых из Европы.

Французское качество безупречно, а над разработкой цветов и фактур трудится огромный штат опытных сотрудников. Дистрибьюторская сеть раскинулась на весь мир и везде, где бы вы не находились, можно получить консультацию и техническую поддержку квалифицированных специалистов.

Достоинства потолков

Как и все натяжные покрытия, потолки этой марки имеют массу преимуществ перед традиционными вариантами оформления перекрытий. Некоторые из них, требуют отдельного упоминания:

  • Пленка очень тонкая и весит немного, что дает возможность не беспокоиться об общем весе конструкции
  • Несмотря на то, что покрытие очень тонкое, оно выдерживает до 100 литров воды на квадратный метр полотна. Это позволит избежать затопления верхними соседями или потопа, связанного с протечкой крыши.
  • Со временем полотно не потеряет свой оригинальный цвет и не выцветет. Даже под прямыми лучами солнца материал не меняет своих характеристик.
  • На пленке не скапливаются капли конденсата, что делает этот материал очень удобным при отделке бассейнов или ванных комнат.
  • Для частных домов будет актуальным тот факт, что после монтажа такого потолка улучшится теплоизоляция комнаты.
  • Звукоизоляционные свойства полотна улучают акустический комфорт во время пребывания в помещении с такой отделкой.
  • Все дефекты основного покрытия в виде трещин, перепадов высоты или других неприятных взгляду артефактов можно запросто скрыть.
  • В запотолочном пространстве можно спокойно расположить все коммуникации, наподобие электропроводки или каналов вентиляционных систем.
  • Материал имеет класс пожарной безопасности М1, что означает его повышенную стойкость к возгораниям. Сама пленка не поддерживает горение и не горит.
  • Цветовая гамма предлагаемых покрытий насчитывает более 90 оттенков.
  • Гарантия на продукцию составляет 12 лет и за все это время, пленка не потеряет свой отличный внешний вид, а ее характеристики останутся прежними.

Недостатки таких покрытий

Основным минусом, характерным для всех покрытий мембранного типа, будет уменьшение высоты помещения из-за особенностей монтажа. Однако, данный недостаток можно легко нивелировать, выбрав натяжной потолок barrisol с глянцевой фактурой. Этот вид пленок за счет отражений значительно увеличивает помещение визуально.

Вторым потенциальным минусом будет более высокая, по сравнению с отечественными аналогами цена материала. От этого уйти не получится – покупая продукцию одного из наиболее известных мировых брендов, приходится платить немного больше. Но, качество и отличный внешний вид определенно стоят всех потраченных денег.

Еще одним минусом станет возможное ожидание заказанного покрытия. Не всегда фрагмент пленки с необходимыми характеристиками есть на складе. В этой ситуации, придется подождать поставки полотна из Франции. Впрочем, ожидание не слишком затянется – через неделю или две нужное полотно уже будут устанавливать в вашей квартире.

Монтаж

Все работы по установке такого потолка, лучше оставить профессионалам. Они имеют немалый опыт в обращении с материалами barrisol и все сделают очень быстро. Самостоятельный монтаж возможен, но, для этого потребуется иметь под рукой тепловую пушку и вооружиться определенными знаниями, и опытом.

С учетом того, что материалы стоят недешево, лучше не экономить ничтожную, по сравнению с общей стоимостью ремонта сумму и оставить монтажные работы специалистам. В противном случае, можно по неопытности повредить дорогостоящее покрытие.

Такой вид отделки является наиболее оптимальным по соотношению цены, сроков ремонта и получаемого внешнего вида покрытия. При необходимости, можно заказать цветную пленку и выбрать подходящую фактуру – от простой матовой до зеркальной глянцевой. Цена в данном случае, будет немного выше, но, за хорошие вещи нужно хорошо платить.

Репост
Наверх