Nemasterok.ru » Мебель, предметы для дома

Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз с фото

Металлический унитаз может похвастаться наибольшей прочностью и простотой в использовании, но уступает в температурных характеристиках и требует дополнительной покупки неметаллического сидения. Наилучшим вариантом является унитаз из санкерамики. Можно выбрать изделие любой цветовой гаммы. Изделие покрывают сантехнической глазурью, которая поможет гармонично вписать его в любую туалетную комнату.

Вторым важным вопросом, который нужно решить, является способ монтажа унитаза. Можно отдать предпочтение классическому напольному монтажу или же поэкспериментировать и выбрать подвесной вид унитаза. Здесь дело не только в эстетике, но еще и в прочности использования. Так, напольный унитаз является традиционным и привычным. Такой тип монтажа наиболее прост, а выбор унитазов очень широк. Найти можно все, что душе угодно. Подвесной унитаз может порадовать своей необычностью. Чисто визуально он экономит пространство и гарантирует простоту при уборке санузла. К существенным недостаткам подвесного унитаза относятся сложности при монтаже и его цена, которая значительно выше, чем на обыкновенные модели.

Не менее интересным решением является угловой тип монтажа, при котором бачок крепится в угол, что позволяет сэкономить пространство. Этот тип применим только к напольному виду унитаза. Смотрится он весьма оригинально. Выбор за вами, особенно если площадь туалетной комнаты и финансовые способности позволяют экспериментировать.

Еще одним важным моментом, на который стоит обратить внимание, является форма чаши для слива. Именно от нее будет зависеть чистота унитаза и расход воды, а значит, и расход средств на поддержку санузла в порядке. Наиболее распространены тарельчатая, воронкообразная и козырьковая чаша. Тарельчатая форма чаши традиционна. Она наполнена водой всегда, дает минимум брызг, но и требует наибольшего количества денег в эксплуатации. Воронкообразная чаша является наиболее экономически выгодной, но в то же время дает много брызг и не является лучшим вариантом. Оптимальным выбором по сочетанию цены и защиты от брызг является козырьковая чаша.

Очень важно при покупке унитаза обращать внимание на тип слива и смыва. Тип слива будет зависеть от особенностей строения и монтажа унитаза. Из всех типов смыва лучше всего выбирать круговой. Он обеспечивает гигиеничность и охватывает больше поверхностей, омывает стенки унитаза, а не только саму чашу, как в случае с горизонтальным сливом.

Выбирая унитаз, обратите внимание на количество кнопок на бачке для слива. Если вы бережете свои деньги, то лучше выбирать бачок с двумя кнопками, которые регулируют напор воды. Если же вопрос экономии для вас не настолько существенен, можете выбрать бачок с одной кнопкой. Важным и незаменимым аксессуаром для любого унитаза будет сидение. Оно может быть деревянным или пластиковым. С точки зрения экономии и удобства в эксплуатации лучше выбрать пластиковое сидение, которое требует минимум ухода и стоит совсем недорого. Да и вариантов расцветок у таких сидений множество.

Итак, можно резюмировать: лучшим материалом для унитаза является санкерамика, тип монтажа выбираем традиционный напольный, чаша для слива должна быть козырьковой, а на бачке для слива должно быть две кнопки. По цветовой гамме можете выбирать все, что угодно. Здесь вопрос только в цене: чем изысканнее и интереснее, тем дороже. Выбирайте среди множества изделий оптимальный вариант!

Репост
Наверх