Nemasterok.ru » Ремонт

Удаленное управление розетками

Удаленное управление розетками с фото

Удаленное управление розетками

Содержание статьи

  • 1. Удаленное управление розетками — способы реализации
    • 1.1. Что такое умная розетка
На сегодняшнее время можно по-разному реализовать удаленное управление розетками поскольку существуют как целые системы, специально предназначенные для этого, так и отдельные устройства с возможность удалённо вести мониторинг за подключёнными в доме электроприборами.

Например, на рынках в широком ассортименте представлена целая система удаленного управления электроснабжением 220 Вольт (NetPing 2/PWR-220), которая позволяет, находясь вне дома производить включение и отключение электрооборудования.

К сожалению, стоимость таких систем удаленного управления розетками слишком высока, и если нужно не переживать про выключенный чайник или плиту, то возможно найти и менее затратный способ создать удаленное управление розетками.

Удаленное управление розетками — способы реализации

Как было сказано выше, на сегодняшнее время существуют уже готовые системы для удаленного управления розетками в доме. Однако стоимость таких систем слишком высока, да и конструкция их сложна, что часто приводит к определённым сложностям в освоении подобного оборудования домашним пользователем.

Поэтому, существуют альтернативные варианты создать удаленное управление розетками, используя для этого ту же самую «умную розетку» или целый их комплект.

Что такое умная розетка

Многие из людей сегодня ещё ни разу не сталкивались с умными розетками, они не знают, что собой представляет умная розетка и принцип её работы. На самом деле всё очень просто и умная розетка представляет собой специальное устройство для удаленного мониторинга и контроля за подключёнными к ней электроприборами.

Этот самый мониторинг за умной розеткой можно легко вести вне дома, по-обычному смартфону и специально установленной в него программе, которая поддерживает операционную платформу Андроид. Управление умной розеткой также производится посредством смартфона, отправляя с мобильного устройства специальные команды, которые «понимает» умная розетка.

На самом деле создать удаленное управление розетками используя для этого умные розетки проще простого. Для этого всего лишь необходимо купить умную розетку с необходимым набором функций. Во многих моделях умных розеток функции, как и возможность, подключить различные электроприборы с девайсами могут быть разными. Поэтому в первую очередь чтобы правильно выбрать умную розетку необходимо отталкиваться именно от этого.

Далее необходимо приобрести для умной розетки сим-карту мобильного оператора или использовать уже имеющийся стартовый пакет с подключённым набором услуг мобильной связи. Затем все просто, поскольку достаточно вставить сим-карту в умную розетку и активировать устройство в работу.

Команды, точно как и мониторинг за подключённым электрооборудованием к умной розетке, производятся по мобильному устройству (смартфону) согласно действующих инструкций к умной розетке.

Таким вот образом, легко создаётся удаленное управление розетками с возможностью постоянного контроля за включёнными электроприборами. Теперь можно не переживать, отправившись на работу по поводу не выключенной плиты или наоборот, не включённого в жару года кондиционера.

Репост
Наверх