Nemasterok.ru » Дизайн и архитектура

Виды террас от вдохновения до практики

Виды террас  от вдохновения до практики с фото

Терраса в современном стиле

Современный внутренний дворик демонстрирует поверхности, имитирующие камень или бетон. Например, плиты серых оттенков и прямоугольной формы позволяют создавать геометрические объемные рисунки.

Как заверяют проектировщики, такие плиты являются идеальным вариантом для натуралистического соединения растительности и гнетущей кубатуры зданий. В современном стиле они показывают себя больше в индустриальном стиле дизайна. В первой группе интересной выглядит поверхность под названием Megan, а в другой – Colorblend. Минималистские формы в сочетании с авангардными элементами из стекла и бетона будут всегда отличной идеей.

Терраса в индустриальном стиле

Дизайнеры отмечают решительное возвращение к простым формам с разной степенью тяжести. Все большей популярностью пользуются простые, большие формы, которые можно увидеть в дизайне кубических домов – огромные окна, простые формы помещений. В интерьере преобладают монохроматические цвета – белый, черный и серый, иногда проплывают легкие штрихи пастели. Стиль индустриального интерьера начинает доминировать практически во всех областях дизайна. Террасы также ощущают влияние такой моды. Тяжелая бетонная мебель как часть сырого фасада здания. Для поддержания композиционной согласованности можно выбрать поверхности, имитирующий бетон.

Терраса в рустикальном и провансальском стиле

Сельский стиль любит мебель с налетом времени. Известная коллекция плиток цвета меланж отлично подходит для этого решения. Каждый из фрагментов имеет неравномерное распределение цвета. Именно оно придает поверхности террасы особый шарм и красоту. Это производит впечатление натуральных камней, что хорошо согласуется с характером деревенских садов. Такой вариант отлично смотрится на дороге, а также на переходе к альтанке. В сочетании с красочными листьями растений они создают уникальные места в саду.

В провансальском стиле дизайнеры возводят на пьедестал дерево, искусную мебель и цветочные узоры. Они идеально подходят для террас, где доминирует лёгкость. В рустикальных садах обязательно используют деревенский антиквариат. Старые предметы используются в сельских садах, так как благодаря уникальной конструкции прекрасно сочетаются с буйной растительностью, напоминая климат солнечного Прованса.

Как строить?

Решений для строительства террасы очень много. Самый простой способ заключается в использовании готовых вариантов, которыми являются модульные террасы. Достаточно использовать составляющие элементы, в которые заливают внутреннюю основу, затем их монтируют на балластный песок и цемент, чтобы, впоследствии возвести окончательную версию каркаса. Чем эта технология отличается от строительства террасы из модульных бетонных блоков? «Чистый» метод обходится дешевле и проще, и к тому же, в случае необходимости, позволяет быстро изменять сооружённый каркас.

Репост
Наверх