Nemasterok.ru » Мебель, предметы для дома

Зеркала в интерьере с фото

Зеркала в интерьере с фото с фото

Пример использования зеркал на разных поверхностях помещения.

Разнообразная цветовая тонировка зеркальных панелей позволяет подбирать их в зависимости от общего цветового решения помещения, размещения зеркальных поверхностей, например, голубоватый зеркальный потолок будет напоминать небо и создавать иллюзию расширения пространства.

Зеркала на потолке визуально увеличивают пространство комнаты

Области использования зеркал весьма обширны и разнообразны. Зеркальные конструкции могут быть установлены практически в любом помещении, в них возможно вмонтировать светильники, вентиляционное и пожарное оборудование. Даже кривые или сложные поверхности стен и потолка не являются препятствием для монтажа зеркал: дизайнеры часто используют усложнение поверхности, создание дополнительных выступов или ниш для достижения определенных световых эффектов, визуального расширения или районирования пространства помещения.

Слолжная геометрия зеркальных поверхностей потолка

Для создания конструкция из зеркал может использоваться как зеркальные полотна стандартных размеров — 292х295мм; 395х395; 495х495 и другие, так и зеркальная плитка, выполненная по индивидуальному заказу, в зависимости от проекта заказчика. Обработка края зеркальных плиток также имеет значение, например, плитка с фацетом позволяет создавать сложные зеркальные настенные панно или зеркальные потолки, которые благодаря такой обработке дают необычное преломление света на полированных гранях.

Использование плитки с фацетом в ванонй комнате

Крепление зеркальных конструкций не вызывает осложнений, особенно при использовании специального оборудования, например, универсальных систем Т-24 и Т-15, производства Англии, Германии или России. Если необходимо, то легко можно выполнить демонтаж такой конструкции.

Зеркала, используемые для оформления интерьера, могут иметь не только цветовой оттенок, но и различную обработку фасадной поверхности: зеркально-матовую, зеркально-отражающую и стеклянную светопрозрачную. Зеркально-матовой называют поверхность зеркала, обработанную методом пескоструйной гравировки при помощи матирующей пасты или специальной жидкости. Матирование может быть как сплошным, так и в виде узора или рисунка.

С помощью зеркал с гравировкой украшена монохромная стена у изголовья кровати. Зеркальные поверхности усложняют плоскость стены, а узоры гравировки повторяют изгибы спинки кровати.

Зеркально-отражающей называется поверхность без обработки, это, по сути, поверхность обычного зеркала. Светопрозрачная – это поверхность, пропускающая свет, но обладающая отражающей способностью, чаще всего используется для вставки в двери или для легких перегородок.

Разнообразие зеркал за счет их широкой цветовой палитры и обработки поверхности позволяет создавать уникальные дизайнерские решения, визуально расширять помещение, его освещенность, украсить и разнообразить даже совершенно стандартные комнаты в домах типового строительства.

Репост
Наверх